Стрижка собак — необходимость или прихоть?

Стрижка собак — необходимость или прихоть?

Доброго времени суток, дорогие читатели! Написать данную статью меня натолкнула на мысль одна щекотливая ситуация, в которой я была нечаянным участником. Я работаю грумером — то есть парикмахер для животных, и как часто случается — ко мне приходят на стрижку самые-самые разнообразные породы… И вот в один из весенних дней меня побаловал своим присутствием красавец Ши Тцу, которого до меня, в общем-то, никто не обрабатывал — назову стрижку так Он был заросший (длинношерстный), ухоженный и весьма воспитанный! Хозяйка достаточно точно и чётко определила чего она хочет получить после моей работы и я преспокойно приступила к стрижке Ши Тцу.

Долго ли, коротко ли, но работа была сделана, хозяйка довольна и, поскольку у меня в работе дальше было окно, я вместе со своими клиентами вышла провести их. И по дороге встретилась нам женщина, которая, мягко говоря, вслух высказывает свои мысли по поводу того, что, мол, люди с ума сходят: стригут собак, причёски им делают, деньги девать некуда и всё в таком духе… Мы лишь улыбнулись и ничего в ответ не сказали, но «осадочек остался» И вот этот случай и подтолкнул меня написать. Во-первых, а кто сказал, что о братьях наших меньших не нужно заботиться? мы в ответе за тех, кото приручили! Во-вторых, а кто сказал, что проявление любви = сумасшествию?

В-третьих, а что, приятней видеть, как Твой любимец с приходом лета теряет активность и настроение просто из-за того, что ему жарко?! Я категорически не согласна ни с одним из пунктов и потому прошу всех кто это читает быть хоть немного более уважительным по отношению к братьям нашим меньшим! Почему мы имеем право тратить на себя и безделушки для себя, по сути, все деньги и время, которыми располагаем, но не можем даже незначительной части этого потратить на самого преданного и верного друга?! Дважды этого не понимаю! Люди, будьте людьми! Ведь собака — наш друг! И пусть так будет и дальше! Спасибо!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *