В Смоленске впервые устроят выставку дворняг

В Смоленске впервые устроят выставку дворняг

Перед Тенишевским центром проведут первую городскую выставку беспородных псов. Кроме конкурса братьев наших меньших и развлекательной программы, состоится сбор помощи для содержания бездомных собак.

13 сентября на территории перед КВЦ имени Тенишевых состоится «первая городская выставка беспородных животных», сообщается на страничке мероприятия «ВКонтакте». Участниками выставки могут стать все желающие, для этого необходимо подать заявку по адресу vk.com/kotysobaki.

Выставка включает в себя развлекательную программу, конкурсную часть, благотворительную ярмарку — продажу, сбор средств, а также кормов, лекарств и наполнителей для туалетов.

«Мы хотим показать смолянам, что любая подобранная с улицы собака может стать не только самой любящей и преданной, но и не менее красивой и послушной, чем дорогой породистый спаниель или лабрадор», — рассказала организатор акции Анастасия Киселева.

Оценивать дворняжек будут ветеринары и профессиональных собаководы. Основными критериями станут состояние зубов, шерсти, походку, телосложение. Устроители учредили и шутливые номинации — на самые большие уши и самый красивый нос. Одним из конкурсов станет дефиле питомцев в карнавальных костюмах. Наградами для чемпионов и участников будут медали и памятные грамоты.

Посетителям выставки предоставят возможность взять себе домой бездомного котенка или щенка. Здесь же организуют пункт сбора помощи, где будут принимать за сухие корма, консервы и крупы, наполнители для лотков, миски, ошейники, пеленки, средства по уходу, лекарства и пожертвования. По словам организатора, все собранные вещи и деньги будут разделены между двумя частными приютами для четвероногих и группой «Забота о животных в Смоленске»

Источник: ИА «Cобытия»

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *