В Смоленской области задержаны москвичи-браконьеры

В Смоленской области задержаны москвичи-браконьеры

В рамках оперативно-профилактической операции «Путина – 2015» полицейские совместно с инспекторами рыбнадзора проводили рейдовые мероприятия в Ельнинском районе (на берегу реки Десна). В результате проверки с поличным были задержаны два браконьера.

Задержанными оказались безработные жители Московской области 1980 и 1978 годов рождения. Полицейские изъяли у них две рыболовных сети, а также несколько килограммов рыбы.

В одном из укромных мест был обнаружен палаточный лагерь, возле которого, в пределах территории водоохранной зоны, стояли два автомобиля. На берегу находилась резиновая лодка.

Понаблюдав за действиями граждан, полицейские заметили, как двое из них сели в лодку, подплыли до середины реки и стали вытаскивать из воды рыболовные сети. Вскоре вернувшихся на берег браконьеров с немалым уловом с поличным задержали полицейские.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.256 УК РФ — незаконная добыча водных биологических ресурсов. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трёхсот тысяч рублей, либо арестом на срок до шести месяцев.

Кроме того, в отношении граждан был составлен протокол об административном правонарушении за размещение автотранспортных средств в пределах водоохранной зоны.

Напомним, операция «Путина-2015» продлится на территории области до 10 июня 2015 года.

По информации пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *