В США открыли тренажерный зал для собак

В США открыли тренажерный зал для собак

Каждый день начинаете свое утро с тренировки на беговой дорожке? А почему бы тем же не заняться вашей собаке? Такова концепция новой услуги, которая появилась в американском городе Александрия.

Спортклуб для собак под названием Frolick Dogs открыл собачий дрессировщик Кевин Джиллиам совместно со своей супругой.

[Кимберли Джиллиам, владелица Frolick Dogs]:
«Теперь, когда он открыт и люди могут прийти и попробовать, мы имеем первых посетителей. Люди могут сдавать собак в собачий детский сад на день, ходят с ними в спа-салоны, так почему бы не попробовать собачий тренажерный зал?»

Общая площадь этого собачьего фитнес-клуба – 3 тысячи квадратных метров. По мнению его владельцев, каждая собака здесь найдет уголок по вкусу.

[Кимберли Джиллиам, владелица Frolick Dogs]:
«У нас есть собачьи беговые дорожки. Это отличная возможность для кардиотренировки в постоянном темпе и с постоянной скоростью, чтобы укреплялась сердечно-сосудистая система. У нас также есть балансирующее оборудование, которое укрепит их основные группы мышц».

Месячный абонемент для собаки стоит от 45 до 60 долларов, разовый — 10. Многие собаководы считают, что это – хорошее вложение денег.

[Джим Робб, владелец собаки]:
«Я не думаю, что это — баловство. Хочется, чтобы собака была в форме. Сейчас самая большая проблема у собак в таких болезнях, как диабет, они умирают, потому что им действительно не хватает движения. Их содержат не как собак, а как домашнюю подушку. Тренажерный зал нужен собакам так же, как и людям. По тем же причинам».

Некоторые хотят водить своих собак сюда только летом, поскольку для обычных пробежек на улицах слишком жарко, а здесь работают кондиционеры.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *