Вес и рост французского бульдога по месяцам

Вес и рост французского бульдога по месяцам

Один из главных вопросов, которым задаются владельцы щенка — насколько он будет большим. Взрослый французский бульдог должен весить от 8 до 15 кг в зависимости от пола. Самки, как правило, меньше самцов и весят обычно от 8 до 12 кг. Француз расположен между маленькими и средними породами собак и может быть отнесет к тем либо к другим в зависимости от размера.

Расчет веса

Если вы хотите рассчитать взрослый вес щенка, то можете использовать две простые формулы:

Первая — взрослая собака, как правило, будет весить в два раза больше своего веса в возрасте 4 месяцев. Гигантские породы удваивают свой 5-ти месячный вес.
И вторая — вес вашего щенка в возрасте 8 недель будет составлять примерно четверть (25%) от его взрослого веса.

Факторы, влияющие на рост

Наибольшее влияние на рост и вес французского бульдога оказывают генетические факторы. Следующими по значимости являются факторы окружающей среды — щенки, которые хорошо и часто питаются грудным молоком в первые недели жизни, скорее всего, будут расти быстрее и станут крупнее.Правильный рацион щенка после его отлучения от матери также может повлиять на его темпы роста. Щенки, которые не получают достаточного количества пищи или получают низкокалорийную пищу, могут вырасти меньше. Перекармливание может стать причиной ожирения бульдога. Расстройства и заболевания также могут повлиять на его рост и конечный размер.

Этапы роста

В среднем, французские бульдоги, как правило, вырастают до своего конечного размера и набирают максимальную высоту в холке к 9-12 месяцу. Затем они в течение 2 года жизни развивают свою мускулатуру и полностью созревают к возрасту 2 лет.Во время стадии роста щенки могут становиться достаточно тяжелыми, а затем на втором году жизни они становятся более стройными и подтянутыми. Поэтому годовалый щенок может быть немного более тяжелым, чем взрослая собака.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *