Воспитание собаки. Вопросы и ответы

Воспитание собаки. Вопросы и ответы

При воспитании собак у владельцев очень часто возникает масса вопросов, которые требуют срочных ответов. К нам на почту приходит много вопросов по этой теме, поэтому мы решили всем сразу ответить, а ответы опубликовать в одной статье. Думаю, каждому владельцу четверного будет интересно прочесть эту информацию, даже если пёс уже далеко не щенок. Итак, давайте начнём?!

Есть ли какие-то секреты воспитания идеальной собаки?

Если говорить, честно, то никаких секретов – нет. В основном всё зависит от собаки, её характера и Вашего представлении о том, как должна вести себя собака. Ведь для некоторых – это просто игрушка, для других – защитник, а для третьих – вообще пустое место. Чтобы собака стала для Вас идеальной, просто относитесь к ней, как к ещё одному члену семьи, тогда и проблем с ней никогда и не возникнет.

Дрессировка взрослой собаки

К воспитанию взрослой собаки нужно подходить серьезно, особенно если ею в детстве не занимались. Взрослый пёс – это всё равно, что человек с формированным характером и взглядами на жизнь. Поэтому взрослая собака очень сложно будет поддаваться приучению к новым командам и образу жизни. Ей уже нельзя разрешать делать пакости и прощать мелкие провинности. Чаще разговаривайте с ней, объясняйте свои причины недовольства, и в крайних случаях обращайтесь за помощь к кинологу.

Как воспитать животного, удобного для жизни?

В принципе здесь никаких указаний дать нельзя, так как образ жизни у всех разный, соответственно и воспитывать собаку нужно по-разному. Вообще по правилам перед покупкой щенка, сначала выбирают породу собаки, так как разные породы по-разному приспособлены к тому или иному образу жизни. Если же собака уже куплена, то с самого раннего возраста ведите с ней себя так, как Вы будете вести себя и дальше. То есть, если в будущем не планируете вставать в 5 часов утра для выгула, то и сейчас не вставайте. Если в будущем не готовы гулять с собакой по 5-7 часов в день, то и сейчас не дразните её такими прогулками. Пусть собака сама привыкает к Вашему образу жизни.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *