Зачем нужна обувь для собак?

Зачем нужна обувь для собак?

В современном мире часто можно заметить, как владельцы наряжают своих собачек в различные костюмы, обувь, покупают эксклюзивные рулетки, ошейники. Делают они это для того, чтобы показать на животных те преимущества, которые есть в них самих, и для того, чтобы подчеркнуть свой статус. Поэтому выбор костюмчика и обуви для собачек немаловажен владельцам также, как их собственная одежда.

Владельцы собак, покупающих своим питомцам разные наряды нередко слышат фразы: «Сумасшедшие, собаку одевают! Деньги девать некуда.», «Зачем же их одевать? Шерсть их уже недостаточно греет?!»

Наряжать своих питомцев можно, а некоторых даже нужно, но меру нужно знать во всём.

Необходимо покупать одежду для декоративных собачек, т.к. если вы ее не купите то постоянно будете вызывать такси московский и ехать в нем с собачкой. Подобные породы не могут выдержать на морозе и десяти минут, такие собаки рождаются со слабым организмом. Собака, как и другие животные может застудить себе какой-то орган, простыть, а лечение проходит долго, и трудно. Поэтому желательно приобрести своему маленькому другу пару костюмчиков.

При покупке одежды собачку нужно брать с собой, или хотя бы знать объём груди, обхват спинки. Если вы не знаете размера собаки, и не владеете возможностью взять питомца с собой, то можете взять старый костюмчик, в котором ваша собачка уже побывала, чтобы подобрать костюм нужного размера.

Приучить щенка к одежде стоит с трёх- четырёх месяцев. Нельзя начинать сразу же с громоздкой одежды. Для начала оденьте на него лёгкую маечку, постепенно увеличивая плотность одежды.

Важная вещь — обувь для вашей собаки.

Ботинки защищают собаку от стекла, грязи, слякоти, не дают лапкам замёрзнуть, или стереть подушечки лап о бетон, асфальт и др.

К обуви собаку нужно приучать с четырёх- пяти месяцев. Когда питомец окажется в своей обуви, нужно делать ему комплименты, и приучать его ходить в «тапочках» сначала по дому, а потом и на улице. Так он поймёт, что в обуви теплее, и комфортнее.

Главное — уметь правильно одевать обувь, чтобы ни где ничего не мешалось и не слетало. В наше время собачья обувь не роскошь, а необходимость.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *