Особенности ухода за миттельшнауцером

Особенности ухода за миттельшнауцером

Миттельшнауцеры во многом замечательная порода собак. Они отличаются хорошим умом и большой активностью. Такая собачка станет полноценным членом вашей семьи, будет с фанатизмом выражать вам свою любовь, а так же помогать с детьми. Но кроме всех этих неоспоримых преимуществ, следует отметить, что в содержании такая собака, так же, не доставит вам большого труда.

Если вы купили щенка миттельшнауцера, то вам будет полезно узнать некоторые особенности в его содержании. Очень хорошим достоинством является то, что у собак этой породы почти полностью отсутствует специфический запах. К тому же, эти собаки практически не линяют, что значительно упростит вам уход за ними, а так же избавит от постоянной уборки в квартире.

Эта порода собак требует того, что бы их регулярно, с периодичностью 3 – 4 раза в неделю, расчесывали. Причем делать это необходимо специальной расческой. Только в этом случае, вы сможете поддерживать шерсть вашего любимца в надлежащем состоянии.

Кроме того, примерно один раз в год, вам будет необходимо делать вашему любимцу стрижку. Это необходимо для того, что бы шерсть животного не становилась слишком длинной, и вы могли за ней ухаживать.

Так же, нужно обязательно подстригать шерсть вокруг глаз и рта, а вот бородку собаки стричь не надо. С собакой породы миттельшнауцер необходимо проводить как можно больше времени, а самое главное, чаще бывать на свежем воздухе. Собаки этой породы очень любят простор и активные прогулки. Благодаря этому, у вас никогда не возникнет проблем с тем, что бы вывести собаку погулять: она всегда будет воспринимать это с радостью.

Но если вы собрались взять такую собачку в длительное путешествие, скажем, в поход, то перед этим вам обязательно стоит обратиться к ветеринару. Все дело в том, что эта порода подвержена заболеванию дисплазии сустава таза. Если у вашего любимца окажется именно такой случай, то о дольних путешествиях в его компании вам лучше забыть.

Миттельшнауцеры замечательные во многих отношениях собаки. И, не смотря на свой строптивый характер, вы полюбите их с первого взгляда. Эта собачка прекрасно уживется со всей вашей семьей и будет постоянно доказывать вам свою преданность и любовь. А это принесет в ваш дом радость и гармонию. Если вы решили завести такого любимца, то обязательно посетите сайт ria.ua. Именно здесь происходит продажа миттельшнауцеров прямо от заводчиков.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *