Аксессуары для вашей собаки

Аксессуары для вашей собаки

Ошейник с поводком

Для маленьких собачек необходим, скорее всего, для красоты и послушания, но вот для больших собак – это безопасность себя и окружающих в общественных местах и транспорте. Давайте проведем анализ необходимых принадлежностей более тщательно и разберемся, какие материалы применяют в их производстве.

Намордник

Понадобится для собак при прогулке на улице. Необходимо подбирать намордник только в специализированных магазинах, примеряя его непосредственно на животное. Он должен быть одет не сильно плотно, чтобы собака всегда могла открыть пасть.

Металлический намордник

Самый надежный, но его нельзя использовать в зимнее время. Также животное может испортить об него зубы. Намордник из пластика менее прочный, зато не будет мешать движению животного при ходьбе или беге. Лучше всего пользоваться кожаным намордником. Он устойчив к износу, безопасен и не стесняет движений вашего любимца.

Ошейник

Является вторым необходимым аксессуаром. Сейчас в продаже очень много различных ошейников из кожи и других материалов, но приобретая его, помните, что в первую очередь он должен быть безопасным и удобным для питомца, а уж потом красивым.

Если вы отведете вашу собаку на занятия к дрессировщику, то вам, скорее всего, понадобятся ошейник с шипами или электрический ошейник. Бывают также светящиеся ошейники. Они позволят вам наблюдать за любимцем, который бегает в темноте и не потерять его. Покупая ошейник, всегда проверяйте его на предмет качества сразу в магазине.

Так-же есть ошейники антилай без электровоздействия. Такой ошейник понадобиться Вам, если Вы захотите отучить свою собаку без повода лаять.

Вместо ошейника также можно приобрести шлейку. Она идеальна для маленьких щенков и маленьких собачек. Также шлейка подойдет для тренировок, так как она имеет специальную конструкцию, размещая нагрузку равномерно на груди вашего пса.

Очень часто при покупке шлейки или ошейника покупается и поводок. Поводки бывают из разных материалов, но лучше всего приобрести металлический. Он будет хорошо выглядеть как украшение и прослужит долго, так как собака его не перегрызет.

Также поводки разделяют по использованию:

Спарка – если необходимо вывести на прогулку более двух животных вместе, ринговка – обычный поводок, предназначенный для показа собак на выставках, перестежка – даст возможность изменить длину шнура до нужной длины очень быстро и просто.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *