10 маленьких пород кошек

10 маленьких пород кошек

10 маленьких пород кошек1. Сингапурская кошка
Из домашних усатых питомцев сингапурскую породу можно назвать самой миниатюрной, так как ее вес находится в пределах от 1,5 до 3 кг! Кошки-сингапуры отличаются выраженной мускулистостью, поэтому могут создавать впечатление крупных животных, особенно в лежачем положении.

Эти питомцы очень любят подвижные игры, шалости, развлечения. Они обожают засовывать нос в укромные уголки и с интересом наблюдают за повседневными делами хозяев. Сингапурские кошки отлично подходят для семей с детьми и домашними питомцами. Они ласковые, добрые и активные.

2. Бирманская кошка
Ростовые параметры бирманской породы небольшие, но ее вес может достигать 4-6 кг. По характеру, скорее, напоминает собаку: обожает обучаться трюкам, резво гоняет мяч, который приносит хозяину. Бирманская кошка выдержана, терпелива и очень умна.

Бирмы отличаются чрезмерной общительностью и плохо переносят одиночество. Если в доме подолгу никого нет, желательно брать не одного, а двух котят этой породы. Так питомец не будет чувствовать себя одиноким.

3. Американский керл
Самый маленький американский керл вырастает всего лишь до 20-25 см! Более крупные представители могут достигать 35 см в холке. Игривый, энергичный питомец не будет надоедать вам своим мяуканьем — вместо обычных кошачьих звуков керлы «воркуют». По характеру ― это дружелюбные и любопытные животные. Благодаря пытливому уму и наблюдательности, американский керл легко «взломает» дверные ручки у мебели или двери, поэтому закрывать питомца или что-то прятать от него в шкаф бесполезно.

4. Девон-рекс
Максимальная масса тела девон-рекса составляет 4,5-5 килограммов. Как и кошки-керлы, представители этой породы не мяукают, а щебечут словно птицы. Глядя на внешность девонширского рекса, уже становится понятным, что питомец отличается озорным и общительным характером. Огромные уши, нежная, кудрявая шерстка, любопытный игривый взгляд — такой кот считается идеальным компаньоном, особенно, если вы живете в одиночестве.

Сами кошки не любят оставаться надолго без хозяина. Последствиями могут стать: порванный диван или кресло, ободранные стены и другие «сюрпризы». Специалисты советуют начинать воспитание девонов с момента, когда они начинают осваивать территорию.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *