5 причины завести питомца

5 причины завести питомца

1. Вокруг вас будет больше любви. Все же нельзя не умиляться. Когда вы видите свое любимое животное, его забавные выходки. Вы проявляете заботу по отношению к нему и получаете взамен признательность животного. Вы становитесь добрее, спокойнее. Автоматически начинаете относиться лучше к окружающим вас людям. И они тоже начинают с вами лучше обращаться. Таким образом, с помощью домашнего животного вы получаете больше любви, заботы, уважения и испытываете радость от того, что у вас есть, с кем делиться этим.

2. Вы ведете более активный образ жизни, когда у вас есть питомец. Например, если вы хозяйка пса, то вам нужно гулять с ним в любую погоду. Благодаря этому вы проходите несколько километров в неделю. А это оказывает невероятно позитивное воздействие на ваш организм, особенно если ваша работа заставляет вас весь день сидеть. Более того, это дисциплинирует вас, заставляет немного менять свои привычки и график. Имея собаку, вы начнете раньше ложиться спать, чтобы утром без проблем заставить встать себя с кровати, одеться и пойти выгулять своего любимчика.

3. Вы будете чувствовать себя лучше. Наблюдения ученых показали, что люди, у которых есть домашний любимчик, на 25% реже испытывают потребность в походе в больницу, чем все остальные. Более того, ни для кого не секрет, что от скачков давления поможет то, что вы гладите мурлычащую кошку или ласкаете своего пса. Через полчаса после такого действия, показатели на тонометре показывают нормальные цифры. Помимо этого, животные способны улучшать обмен веществ и снижать уровень холестерина в крови.

4. Вы укрепите иммунитет. Если вы заведете домашнее животное сейчас, то через пять лет ваш иммунитет будет в разы крепче. Присутствие собаки, например, запускает процессы регенерации кожи: на вас быстрее заживают царапины и порезы. Интересно то, что раньше доктора рекомендовали избавиться от пушистого животного, когда у вас появлялся малыш. Но сейчас они склонны к обратному мнению и утверждают, что питомец будет оказывать благоприятное воздействие на организм чада – малыш будет реже страдать аллергией, дерматитом и расстройствами желудка.

5. Вы подарите своему ребенку счастье. Если у вас есть ребенок, который постоянно уговаривает и просит вас купить ему животное, то не стоит ему отказывать. Вы невероятно осчастливите малыша. Вспомните себя в его возрасте: вам ведь тоже ужасно хотелось иметь любимчика. Если у вас было животное, то точно ваше детство было счастливым и более ярким вместе с ним. Если ваши родители так же, как и вы, отказывались приобрести вам котенка или щенка, то вы должны понимать, как обидно вашему ребенку слышать отказы. Не стоит переживать о чистоте в доме: вы очень быстро сможете приучить животное к порядку. А если возникнет потребность куда-то уехать, попросите знакомых присмотреть за зверушкой. Все те факторы, которые мешают вам заводить животное, на самом деле не такие уж и веские. Позитивные стороны точно преобладают над негативными.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *