Аквариумный компрессор и все, что об этом нужно знать

Аквариумный компрессор и все, что об этом нужно знать

Аквариумный компрессор – приспособление для насыщения кислородом воды. Это его основная функция и задача, но есть еще и другие функции, которые он выполняет.

Пузырьки воздуха, которые поднимаются вверх у размещенного дна распылителя, создают своеобразный лифт из пузырьков. Движение из пузырьков уносит за собой воду и вынуждают подниматься вверх. Благодаря этому, в скором времени перемешиваются слоя воды, при этом выравнивается температура во всех этих слоях.

Кроме того, этот же лифт создает работу остальных конструкций внутренних фильтров. Когда пузырьки воздуха лопаются, они разрушают бактериальную пленку из пыли, что делает возможным улучшение, естественное проветривание, насыщение воздухом, кислородом.

Еще одна функция – это декоративность. Компрессор используется как декоративный элемент, меняя своими пузырьками из фонтанчика подводный пейзаж.

Какие же есть виды компрессоров? На этот вопрос можно с легкостью ответить, что и постараемся сделать.

Эти аэраторы являются вибрационной техникой. Способ их воздействия такой, что переменный ток электрической сети вокруг электромагнита создает переменное магнитное поле, закрепленного внутри этого самого прибора. То есть можно с уверенностью сказать, что принцип работы такого прибора – это вибрация, а она является, в свою очередь, источником шума. Однако беззвучных компрессоров не бывает! Существуют модели и с уменьшением звука, и находится он снаружи прибора. И это конечно же выльется в копеечку, что обойдется значительно дороже. При этом не каждый может себе это позволить. Придется мириться с шумом или внести больше средств, для того, чтобы избавить себя и своих близких от этого шума. Многие покупатели, конечно же, выбирают второй вариант, хоть он и дороже. Напрашивается вывод, лучше переплатить и остаться довольным.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *