Английский кокер-спаниель – веселый охотник. Описание и фото английского кокер-спаниеля

Английский кокер-спаниель – веселый охотник. Описание и фото английского кокер-спаниеля

Английский кокер-спаниель – это замечательная порода собак, которая отлично подойдет в качестве питомца и доставит много радости хозяину. Порода английский кокер-спаниель является охотничьей и раньше использовалась только для охоты на птицу. Сегодня собака английский кокер-спаниель популярный питомец, она очень добродушная и активная. В этой статье Вы найдете много интересного и полезного о собаке породы английский кокер-спаниель.

Описание породы английский кокер-спаниель
Английский кокер-спаниель имеет развитую мускулатуру и сильное крепкое тело, которое хорошо сложено. Это очень подвижные, ловкие и быстрые собаки. Порода английский кокер-спаниель имеет большую голову правильной формы и прямоугольную морду. У собаки круглые темные глаза и широкий нос, который имеет черный или коричневый цвет в зависимости от окраса шерсти. Взгляд смышленый, умный и добродушный.

Английский кокер-спаниель описание
У кокер-спаниеля низко посаженные и длинные уши. Они расположены на уровне глаз по бокам головы и покрыты слегка вьющейся густой шерстью. У этих собак великолепная шерсть разнообразных окрасов. Она довольно длинная, но очень мягкая и шелковистая на ощупь, имеет густой подшерсток.

Собака английский кокер-спаниель
Самая длинная шерсть у кокер-спаниеля на груди, лапах и животе, а самая короткая на голове. Окрас английского кокер-спаниеля имеет много вариантов. Самыми распространенными являются черный, рыжий, песочный, шоколадный и пятнистый, существуют и другие варианты.

Английский кокер-спаниель окрас
Данная порода достаточно компактная. Рост английского кокер-спаниеля в холке составляет около 40 см, а вес не более 15 кг. Раньше собакам этой породы купировали хвост, но сейчас купирование вышло из моды. Живут собаки 14-16 лет.

Историческая справка
Англия – родина этой породы. Английский кокер-спаниель – порода собак, которая была выведена искусственным путем в начале 19 века. Вывели ее с целью создания идеального охотника. В то время к данной породе были очень жесткие стандарты, что весьма усложняло дальнейшее разведение. Но сегодня предъявляемые к ним требования значительно изменились и стали гораздо мягче. Именно поэтому сейчас порода английский кокер-спаниель распространена и популярна во всем мире.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *