Бананоеды как питомцы для вашего дома

Бананоеды как питомцы для вашего дома

Бананоед является интересным животным, которое точно станет уникальным дополнением в вашей коллекции экзотических животных. Самые популярные виды, которые содержатся в неволе – гигантский бананоед и реснитчатый. Также существует ушастый бананоед, который похож на реснитчатого, но имеет свой шарм. Каждый из данных видов имеет собственные нюансы, касающиеся ухода, но любой бананоед принесет много радости, когда вы будете наблюдать за его жизнью.

Размеры бананоедов

Гигантские бананоеды – самые крупные представители вида. Их длина может быть до сорока сантиметров, а вес такого животного может достигать четыреста грамм. Что касается реснитчатого бананоеда, то он немного менее, чаще всего размер данного вида составляет двадцать сантиметров, но реснитчатые бананоеды порадуют вас своей привлекательностью, потому что у них длинные «реснички». Что касается ушастого вида, то по размерам он похож на реснитчатый вид, и хотя ушастый бананоед — это иной вид, у них имеется много общего.

Питание бананоедов и общение с человеком

Кормить бананоедов можно готовыми сухими смесями. Всем таким рептилиям нужно давать достаточно витаминов и кальция. Рептилия чаще всего не социальное животное. Этим животным не особенно требуется общество подобного себе или хозяина. В природе бананоеды живут в одиночестве, могут объединяться, когда приходит время размножаться, и к человеку обычно интереса рептилии не испытывают. Но все бананоеды являются уникальными, и характер у них будет разный. Некоторые бананоеды могут с интересом изучать новые территории и даже показать, что они привязались к хозяину. Некоторые такие рептилии отдают предпочтение надежному домику. Бананоеды не будут агрессивны по отношению к человеку, но если владелец будет с ними правильно обращаться. Эти рептилии являются очень любопытными, по этой причине вы сможете их аккуратно приручить. Чтобы приручить животное, вам следует время от времени протягивать руки в террариум, не совершая резких движений. Через определенный промежуток времени рептилия может стать смелее, и она сама выйдет к вам. Одни рептилии могут быть более смелыми, а другие — пугливее.

Автор: Андрей Мальцев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *