Бишон

Бишон

Французские болонки по-другому называются бишонами. Данная порода начало свое берет от барбета.Раньше барбетов именовали бар-бишонами, но прошло некоторое время и их стали величать просто бишонами. Этих собачек принято подразделять на 4 подвида: болонская, тенерифская, гаванская и мальтийская.

Стандарт данной породы был зарегистрирован осенью 1988 года. Французские болонки являются симпатичными маленькими собаками, имеющими пушистую шерсть белого оттенка.

Бишоны являются невероятно веселыми, умными, себялюбивыми собаками. Но все же они очень сильно привязаны к своему хозяину, они отличаются особой преданностью. Собаки такой породы обладают небольшой мордашкой, на которой есть очаровательные глаза черного цвета. По внешнему облику данную собачку можно перепутать с мягкой игрушкой.

Французскую болонку можно считать очень дружелюбными собаками, их хорошо заводить в большой семье, к тому же они отлично подходят одиноким людям, а помимо всего остального таким собакам очень нравится играться с малышами. Бишоны очень послушны, во всех ситуациях они идут на выручку, к примеру, когда кому-то из близких людей становится грустно, собака делает все, чтобы улучшить хозяину настроение.

Нужно упомянуть еще и о том, что такие собачки могут без труда содержаться в малогабаритной квартире. Бишоны не являются навязчивыми, они никогда и ни к человеку не пристают. Когда настроение у хозяина не очень хорошее, собачка сидит в стороне и занимается чем-то своим.

Единственное, что запрещено делать человеку, это обижать животное, потому что оно способно обидеться и уйти. Особи данной породы превосходно контактируют с иными любимцами, находящимися дома, они могут играть с ними.

Следующая положительная сторона собачек подобной породы состоит в том, что они совершенно не линяют, у них отсутствует неприятный запах. Бишоны обладают отличным зрением, жить они могут до семнадцати лет, а в некоторых случаях и дольше. Надо отметить, что собаки белого окраса имеют склонность к аллергическим реакциям, поэтому рацион животного должен быть сбалансированным, собаке не нужно давать еду с хозяйского стола.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *