Бразильская короткошерстная

Бразильская короткошерстная

Породы кошек — Бразильская короткошерстная. Бразильская короткошерстная — Рио,пальмы…океан.. любимый фильм Бразильской кошки — Форсаж 5, так же любит нежиться на солнышке, участвует в стритрейсингах, и конечно же говорит по Португальски. Купи Бразильскую короткошерстную, да будет сиеста вечно с тобой!

  Описание породы, стандарты породы Бразильской короткошерстной

 

Голова кошки бразильская короткошерстная: по размеру — средней величины, по форме — вытянутая

 

Уши кошки бразильская короткошерстная: широко поставленные мягкие уши, прямостоящие, на концах закруглены.  Могут быть кисточки на концах ушей..

 

Глаза кошки бразильская короткошерстная: крупные могут быть как округлой так и миндалевидной формы, расположены на некотором отдалении друг от друга, цвет любой, но гармонирующий с окрасом шерсти

 

Шея кошки бразильская короткошерстная: средняя по длине, мускулистая.

 

Тело кошки бразильская короткошерстная: среднего размера, прямоугольное по форме, мускулистое, не тяжелое. У кошки округлая грудь.

 

Конечности кошки бразильская короткошерстная: кошка имеет средней длиныпередние и задние конечности.  Лапы овальные, тонкие.

 

Хвост кошки бразильская короткошерстная: средней длины, сужается к окончанию

 

Шерсть кошки бразильская короткошерстная: шерсть короткая, без плотного подшерстка. Шерсть плотно прилегает к телу. Допускается жесткошерстность.

  Виды окрасов Бразильской короткошерстной

 

У кошки породы бразильская короткошерстная допустимыми видами окрасов считаются все цвета.

 

Параметры, размер, вес Бразильской короткошерстной

 

Кошка породы бразильская короткошерстная крепкая кошка среднего размера, весит до 4кг.

 

Характер Бразильской короткошерстной

 

Кошки породы бразильская короткошерстная обладают  замечательным характером.

 

Это позволяет содержать и заводить такого котенка, как одиноким людям, так и семьям с детьми.

 

Этой породе кошек присуща энергичность. Кошкам породы бразильская короткошерстная очень нравится играть – причем они рады, как игрушкам, так и просто играм с хозяином.

 

Если вы молодая пара–  и часто приводите друзей в дом – то такая кошка вам идеально подходит. Бразильская короткошерстная не боится шумных больших компаний и будет с удовольствием изучать всех гостей и будет рада, если с ней будут играть.

 

Эта порода кошек очень привязчива к своим хозяевам, имейте это ввиду, если ваш образ жизни связан с частыми отлучками и поездками из дома. Кошка будет сильно скучать.

 

Здоровье Бразильской короткошерстной

 

Кошки породы бразильская короткошерстная не имеют особых проблем со здоровьем, присущих именно этой породе. В целом это достаточно здоровые кошки с хорошим иммунитетом. Это обусловлено тем, что порода кошек бразильская короткошерстная формировалась естественным образом. У всех кошек очень хороший иммунитет.

 

Очень редко наблюдаются проблемы с пищеварительной системой у кошек этой породы. Так же известны случаи, когда у кошек были проблемы с шерстным покровом.

 

При правильном сбалансированном кормлении Ваше животное будет получать все необходимые витамины и минералы из еды и проблем со здоровьем не возникнет.

 

Уход за Бразильской короткошерстной

 

Уход за кошкой породы бразильская короткошерстная можно отнести к разряду не особо обременительных дел.

 

Уход же за шерстью можно свести к более-менее регулярному ее вычесыванию мягкой щеткой и крайне редко потребуется вымыть животное.

 

Заботьтесь о достаточном наличии и хорошем качестве воды, которой вы поите кошку.

 

Чистите ушки и протирайте глаза своей кошке раз в неделю. Подстригайте коготки Вашему любимцу время от времени и этого будет вполне достаточно для хорошего здоровья и настроения кошки.

 

Происхождение породы, история Бразильской короткошерстной

 

Порода кошек бразильская короткошерстная относится к естественным породам. Долгое время в Бразилии жили популяции кошек на воле .Позже, в восьмидесятые годы прошлого века в нескольких больших городах  было сделано одно исследование. Оно показало, что на территории Бразилии живет обособленная и единообразная популяция кошек, отличающаяся от зарегистрированных  тогда пород.

 

Бразильская Ассоциация любителей кошек в 1985 г сделала попытку  вывести бразильскую  породу кошек. Эксперты этой ассоциации добились успеха, т к была принята программа по разведению этой породы и ее стандартизации.

 

Эксперты делали все, чтобы новую породу признали самостоятельной международные Ассоциации.

 

Вначале ее включили в кельтскую короткошерстную, но через несколько лет в 1999 году WCFпризнала бразильскую короткошерстную кошку самостоятельной отдельной породой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *