Британские кошки

Британские кошки

Родиной этой породы кошек является Великобритания, там же порода очень популярна.

Стоит только посмотреть на кошку британской породы, сразу понимаешь, что это мощная кошка. Это действительно так, британец крупный, сильный и с широким костяком. Внешний вид полностью соответствует здоровью кошки, британцы обладают отменным иммунитетом.

Кошки британской породы очень хорошо ладят как с человеком, так и с другими животными в доме, однако, они всегда будут лидерами в отношениях. С другими кошками или собаким британец может показать весь свой игривый и подвижный характер, несмотря на то, что по натуре спокойна и терпелива. Британцы не навязчивые по характеру, но всегда откликнуться на Ваше предложение к общению. Кошки очень любят Ваше общество, ласковы к хозяину, но если они вынуждены оставаться дома одни, то они переживут это с достоинством и найдут чем заняться, но радости их не будет предела, когда Вы вернетесь домой. Кошек британской породы можно смело оставлять дома одних, не боясь, что кошка нашкодит в Ваше отсутствие.

Особенно нравятся эти крупные плюшевые кошки со спокойным и уравновешенным женщинам, уход за ними не составляет особого труда, ведь у них очень практичная в уходе шерсть. Британцы очень любят «разговаривать» с хозяином, призывно мяукая, если Вы ответите британцу, он будет продолжать диалог с Вами очень долго, поэтому с британцем Вам скучно не будет.

Британец выглядит очень солидно, как настоящий аристократ.

Стоит отметить такие преимущества характера британца, как любовь к детям и абсолютную неприхотливость и легкую приспосабляемость к изменившимся условиям. Кошка может с легкостью жить как в городских условиях, так и за городом.

Размеры британских кошек средние или даже крупные.

Визитной карточкой британских кошек является их шерсть — короткая, густая, с богатым подшерстком, шерсть неплотно прилегает к телу, немного приподнята. Шерсть, характер, «чеширская улыбка», спокойный и уравновешенный характер делает их похожими на плюшевых игрушек. Уход за таким типом шерсти очень прост, ежедневное расчесывание британцу не требуется.

Расцветка чаще всего одноцветная, чаще встречается голубой окрас, а также белый или черный. Однако, британец может быть и двухцветным, с пятнами или разноцветным окрасом мордочки и боков. При любой расцветки волосинки должны быть окрашены в основной цвет от корня до кончика (кроме расцветок смоук и серебристой).

Туловище британцев коренастое, мускулистое, с хорошо развитой головой, с широкой, круглой мордочкой. Особенно выразительны круглые и большие щеки у котов.

Щеки вкупе с широкой мордочкой и строением мышц придают кошке выражение улыбки, подобной «чеширскому коту».

Ушки британцев небольшие, особенно по отношению к мордочке. Глаза очень большие, как правило круглой формы, цвет их соответствует окрасу кошки.

Шея, грудь и плечи крупные, широкие, хорошо развиты. Лапы очень крепкие, но не выглядят тяжеловесными, пальцы круглые и красивые.

Хвост битанца не очень длинный, но толстый, с короткой шерстью, кончик хвоста тоньше, чем основание.

Британские кошки взрослеют сравнительно долго, только к 2-3 годам можно сказать, что британец становится полностью сформировавшимся.

Вес кошки 6 кг, но некоторые коты могут весить до 10 кг.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *