Чем кормить бездомных собак

Чем кормить бездомных собак

Рыба. Начнем с того, что в рыбе много мелких косточек, которые могут застрять в горле собаки. Во-вторых, она вызывает расстройство пищеварения. Хуже может быть только сырая рыба, в которой могут попасться паразиты. Сырое мясо. Очень часто в сыром мясе попадаются вредные микроорганизмы, например, кишечная палочка, сальмонелла, или личинки паразитов. Особенно если это свинина. Не у всех есть деньги покупать качественную говядину, в которой можно быть уверенным, поэтому мясо следует хотя бы немного отваривать. Кости. Удивительно, но в список попадают и кости. Ветеринары говорят, что из-за них у бродячих животных развивается непроходимость кишечника, ведь, оголодавшие, они проглатывают их целиком. Все же мы не будем ставить табу на костях — давайте крупные косточки и такие, какими вы готовы угостить и свою собаку

Молоко. От молока у собак часто начинается понос. Кроме того, в жару оно может быстро испортиться. Старая еда. Еда, которая простояла в холодильнике несколько дней, также не подойдет собакам. Бродяжки точно так же, как и люди, могут отравиться, а лечить их никто не будет. Собаки чувствительны к токсинам, поэтому даже слегка подпорченная еда может вызвать у них расстройство пищеварения и сильные боли. Во всем остальном никаких ограничений нет. Еще несколько советов, чтобы помочь, а не навредить:

Вместе с обедом поставьте воду, особенно летом. Не кормите собак из банок. Песик может пораниться об острые края. Не оставляйте мусор. Особенно это касается пакетиков, в которых вы приносите пищу. Если собаки отказывается от лакомства, значит, он болеет и при возможности нужно сводить его в клинику или позвонить волонтерам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *