Что нужно для поездки за границу с собаками?

Что нужно для поездки за границу с собаками?

Очень много желающих проводить поездки и отдых в компании домашних любимцев. Некоторым просто не на кого оставить друга, а кто-то просто не может с ним расстаться . Если путешествие с животным внутри страны вполне реально , то вывести его ​​за границу значительно труднее.

В частности , более жесткими стали правила вывоза домашних животных страны Евросоюза .

Что нужно для того , чтобы без проблем выехать за границу со своим домашним любимцем? Список необходимых документов для вывоза собак , кошек и хорьков за границу :

Регистрация животного по месту содержания.Электронная идентификация . Вживлен под кожу животного микрочип должен соответствовать стандарту ISO 11784 , ISO 11785 .
Ветеринарный паспорт международной связи ( фото животного, если оно достигло одного года ) .
Вакцинация против бешенства. Врач ветеринарной медицины делает отметку в ветеринарном паспорте ( название вакцины , подпись , печать , дата ) после проверки идентификации животного. Срок действия вакцинации зависит от использованной вакцины и не может превышать 1 год. Вакцинация должна быть проведена животным в возрасте от 3 месяцев и не позднее чем за 1 месяц до выезда . Лицо, желающее провезти с собой животное в возрасте до 3 месяцев , должна перед этим узнать в стране въезда , разрешено ли это в этой стране.
Ветеринарное свидетельство «Форма № 1 вет . » Форма выдается врачом ветеринарной медицины не раньше чем за 3 дня до выезда животного за границу.
Ветеринарный сертификат о состоянии здоровья животного выдается в обмен на форму № 1- вет . региональными отделениями таможенного контроля .
Справка об анализе крови на титрование антител требуется между 4 и 12 месяцем после вакцинации против бешенства. Изучение взятой на анализ крови должно проводиться в аккредитованной лаборатории , а содержание нейтрализующих антител должен составлять не менее 0,5 МЕ / мл .
Дегельминтизация и обработка животного против эктопаразитов , о чем свидетельствуют отметки врача ветеринарной медицины в ветеринарном паспорте. Лечение от глистов и клещей должно быть проведено между 48 и 24 часами до выезда.
Справка о племенной ценности животного с указанием ее оценочной стоимости
Лицензированный контейнер для транспортировки животного , который надежно замыкается (IATA ) .
Форма 998. Ветеринарный сертификат для домашних животных , передвигающихся по территории Европейского Союза с некоммерческими целями ( языке страны въезда ) . Согласования уполномоченного сельскохозяйственного Министерства страны въезда.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *