Что нужно для содержания гималайской кошки?

Что нужно для содержания гималайской кошки?

Гималайские кошки – общительные, ласковые кошки, не требуют специальных условий содержания. Гималайцы отлично подходят для содержания в квартире и доме, но помещения не должны быть слишком маленькими, иначе кошки будут пребывать в постоянном стрессе, отчего могут развиться неврозы, появиться деструктивное поведение и агрессия.

Пока гималайский котенок еще мал и не знает правил поведения в доме, следует убрать ценные, хрупкие предметы, закрепить провода, убрать бытовую химию и ядовитые растения в недоступные места.

Из принадлежностей, которые будут необходимы гималайцу, желательно приобрести миски для корма и воды (из любого материала), когтеточку (любой конфигурации, предпочтительно столбовидную), туалет или лоток (любой конфигурации), наполнитель, корм и средства ухода.

Гималайских кошек не рекомендуется выгуливать на шлейке или отпускать на свободный выгул по многим причинам, однако если хозяева все-таки решились на это, необходимо приобрести шлейку и сделать соответствующие прививки. Также нужно будет чаще давать глистогонные препараты, чаще мыть и расчесывать кошку.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *