Что подарить собаке на Новый год

Что подарить собаке на Новый год

Лакомства для собак
Ну какая же собака откажется полакомиться чем-то вкусненьким? Сейчас в магазинах огромный выбор готовых угощений, но можно приготовить домашние лакомства для собак своими руками – рецептов в интернете огромное количество, на любой вкус и сложность.

Вот, например, как сделать печенье из печени – оно включает ингредиенты, которые не нанесут вреда здоровью собаки, а хранить его лучше в холодильнике.

500 г телячьей печени, 2 ст.л. овсяных хлопьев и 2 зубчика чеснока пропустите через мясорубку. Добавьте 2 яйца и замесите тесто. (Можно добавить измельченную морковь или яблоки.) Разогрейте духовку до 200°С, выложите массу на противень, разровняйте и запекайте до готовности. Затем нарежьте небольшими кусочками и остудите.

Новая игрушка
Все собаки просто обожают игры. Ну, если и не все, то большая часть. Ваш пес из таких? Тогда новая игрушка будет для него лучшим подарком! Выбирайте, что ему придется по душе — мячики, всевозможные канаты для перетягивания, пищалки или мягкие игрушки, которые так классно рвать? А можете позаботиться не только о физической форме питомца, но и о своей и подарить пуллер – это два эластичных кольца, которые собакам так нравится тянуть (без вреда для зубов и челюстей), приносить и даже ловить. И хозяин, и собака получают нагрузку на разные группы мышц – что может быть полезнее!

Одежда для собак
Не все собаки любят одеваться и модничать своими тужурками, но многие, особенно короткошерстные породы, зимой мерзнут. А в теплой жилетке или удобном комбинезоне и зима не страшна. Единственная трудность – выбрать правильный размер. Если вы покупаете одежду для собаки впервые, ищите магазин с широким ассортиментом, где товар можно обменять.

Удобная лежанка
Безусловно, любая уважающая себя собака никогда не откажется поваляться на хозяйской кровати или посидеть на удобном диване. Но точно так же каждая уважающая себя собака хочет, чтоб у нее в квартире был свой собственный угол. Новый мягкий лежак или даже домик со стенками и крышей как нельзя лучше удовлетворит потребность в этом. Производители предлагают широкий ассортимент товаров, а умельцы – советы, как самостоятельно сшить лежанку для собаки.

Поездка на дачу
Многие собаки боятся салютов и петард во время празднования Нового года. Такому псу лучшим подарком станет поездка на новогодние праздники на дачу или куда-то еще, где не стреляют, подальше от шума торжества, в тишину и спокойствие.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *