Что подарить усатому питомцу на Новый год? Несколько веселых идей

Что подарить усатому питомцу на Новый год? Несколько веселых идей

Всё ближе предпраздничная лихорадка. Темп жизни резко ускоряется, надо всё успеть и при этом ничего не забыть, никого не обделить. Всех близких, дорогих и милых сердцу людей поздравить с наступающим Новым годом. А что же наши домашние питомцы? Нужны ли им «отдельные» подарки?

Что же, каждый решает для себя сам. Конечно, ваша кошка не знает, что такое Новый год, животное не понимает самой сути нашего главного праздника. И все же поощрить усатого любимца очень хочется. Просто так, чисто символически. Давайте посмотрим, что можно сделать.

Игрушки. Как зайдете в зоомагазин за кормом, непременно пройдитесь вдоль прилавков и витрин с игрушками. Прекрасный повод, чтобы обновить ассортимент. Подойдут как сущая безделица в виде перышка или резинового мячика-«попрыгуна», так и более серьезные игрушки в виде лазерной указки и радиоуправляемой мышки. Отлично работают и так называемые игрушки-головоломки – те, что с лакомствами внутри.

Вкусняшки и лакомства. Эти продукты, как правило, представлены возле касс. На всякий случай переговорите с консультантом, что наилучшим образом подойдет для вашего любимца. Печеньица, вкусные хрустящие палочки – все это наверняка порадует пушистого гурмана.

Кошачий городок. Серьезная заявка на победу. Тот случай, когда вы потратитесь, но приобретете отличный и, главное, долгоиграющий подарок. По сути, вы решаете вечно актуальную проблему с досугом своего питомца. В одном девайсе собраны и когтеточки, и посты наблюдения, и домики, многое другое.

Лежанка или кроватка. Обычно кошки сами выбирают себе место для сна. Однако предложите питомцу нечто особое, прямо-таки сногсшибательное. Кроватку, которая побуждает забраться и от души поспать. Мягко, тепло, уютно и безопасно.

Расслабляющий массаж. Хотите сэкономить на подарке? Гм, ваше право. Тогда просто подзовите своего усатого друга. Начните с какого-нибудь пригласительного жеста. Легонько погладьте, дождитесь, пока питомец как следует размурчится. А затем включайтесь на полную мощность – сделайте ему приятно-убаюкивающий массаж. Где именно погладить-почесать – вы знаете куда лучше автора.

Мягкая игрушка. Вы удивитесь, но они работают. Непременно попробуйте, если усатый друг любит забираться непосредственно в кровать и прижиматься. Знайте, что ваш пушистик неженка! И мягкий плюшевый дружок ему очень подойдет. Хотя бы как компаньон для отдыха и сна.

Набор мышек. Самых простых мышек – тряпочных, без каких-либо электронных изысков. Игрушки пользуются неизменной популярностью. Купите сразу несколько мышек и выпускайте их по одной.

Кошачий туннель. Игрушки на сообразительность – прекрасный подарок. Кроме того, туннель наилучшим образом подходит для уединения вашего питомца. Забраться поглубже, зарыться, побыть наедине с собой. Отличная идея, особенно когда дом полон гостей.

Висячая лежанка. Девайс хорош сам по себе. Вот увидите, что кошка его полюбит. Но мы советуем разместить такой подарок в непосредственной близости от радиатора отопления. Как известно, кошки теплолюбивые звери, они всегда там, где тепло.

Новогоднее угощение. Только, пожалуйста, не кидайте питомцу ничего с праздничного стола. Во время приготовления основных блюд отложите для кошки кусочки отварной курицы, рыбы или говядины. Приготовьте неконцентрированный несоленый бульон. Дайте куриные субпродукты, мелко порубленное яичко. Подойдет и тунец в собственном соку (в пределах разумного).

Лучший подарок – любовь и внимание. Никогда не забывайте о существовании в доме мурчащего и пушистого друга. Как бы вы ни были заняты, как бы ни закрутились по делам, всегда находите минутку-другую, чтобы поговорить с питомцем, приласкать его и погладить. Доброе слово, как говорит народная молва, и кошке приятно. И не только в канун Нового года!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *