Дачный отдых для вашего питомца

Дачный отдых для вашего питомца

Вот и наступает теплое лето, а с ним и дачный отдых для Вас и вашего питомца. Вы желаете поскорее вырваться из дома на природу. Так поступает масса жителей городов. Вы переезжаете из дома на дачу. Не приходится говорить о том, что ваше домашнее животное составит вам хорошую компанию. Свежий воздух и деревенская жизнь принесёт много удовольствия вам и вашему домашнему питомцу.Не забудьте о некоторых профилактических мерах, которые стоит применить при выезде на природу. Будьте предупреждёнными и вооруженными!

Прививка

Убедитесь в том, была ли сделана заблаговременно прививка вашему домашнему животному и защищен ли он от всяких инфекционных заболеваний. Вашими нежданными соседями по даче могут стать представители различных вирусных и эпидемических заболеваний. Еж, лиса, мышь – полевка, крыса – все они являются инфекционными носителями. Прививайте вашего питомца за несколько недель до выезда.

Обработка

Клещи, комары и блохи – это ещё одна опасность для вашего питомца. Перед поездкой любимого питомца нужно обязательно обработать средствами от клещей – спреем и каплями, спрей можно захватить на всякий случай с собой

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *