Десятка самых сообразительных пород кошек

Десятка самых сообразительных пород кошек

Кошки этой породы хорошо понимают, когда хозяин занят или слишком устал, чтобы уделить ей внимание, и находят себе занятие сами, таким образом не раздражая хозяина.Норвежцы очень сообразительны. Эта черта досталась им от диких предков.Такие кошки порой ведут себя мудро, поэтому всегда могут наладить отношения как с людьми, так и с другими животными в доме.

Мейн кун

Эта порода кошек способна общаться со своим хозяином в прямом смысле этого слова. С первых же дней кошка и человек привязываются друг к другу, это помогает им лучше понимать друг друга.Уникальность этой породы состоит в том, что она легко может приучиться к поводку.

Абиссинская кошка

Очень любознательная порода. Всегда готова наблюдать за тем, что делает хозяин и не отходит от него ни на шаг, если деятельность ей интересна.Характер этой породы кошек часто сравнивают с собачьим характером. Её можно научить нескольким командам, даже приносить какие-либо вещи.

Сибирская кошка

Почти с первого раза запоминает своё имя и реагирует на него. Кошки этой породы очень смекалисты и всегда найдут способ решения задачи. Иногда может показаться, что кошка продумывает каждый свой шаг, прежде чем начать действовать.

Сибирские кошки наладят отношения даже с собаками.

Балинезийская кошка

Любят, когда с ними проводят время. У них превосходная память, и если они нашли вещь, которая им по душе, то прятать её бесполезно. Волшебным образом они умудряются открывать все двери и ящики. Балинезийские кошки очень упорны и целеустремлённы, они всегда добьются внимания хозяина, если им это необходимо.

Бенгальская кошка

Они хорошо приспосабливаются и решают возникшие проблемы. В сравнении с другими породами, бенгальские кошки более коварны и хитры, что досталось им от предков.Бенгальские кошки имеют превосходную память, запоминают слова, которые часто произносятся в их присутствии.

Манчкин

Кошки-таксы очень любопытны и жаждут человеческого общения. Хорошо приспосабливаются к окружающей обстановке и умеют анализировать.

Ориентальная кошка

Требуют глубокой эмоциональной связи с человеком. Не смейте предавать кошку – этого она вам не простит. Предательство она переносит очень тяжело и отношения с человеком моментально испортятся.

Сиамская кошка

Если будете достаточно терпеливы, возможно, вам удастся обучить её парой трюков. Очень любознательна и хорошо ориентируется. В общении с человеком больше похожа на собак – это главная её уникальность.

Сфинкс

Кошки этой породы хорошо чувствуют человека и стараются ему помочь, доступными им средствами: ласкаться, мурчать.Сфинксы очень самостоятельны, они умеют позаботиться как о хозяине, так и о себе, поэтому их считают ещё и ответственными. Уважают порядок в доме и покорно ему следуют.

Кто умнее: кот или кошка?

Учёные считают, что невозможно выяснить кто же умнее, так как у обоих полов свои особенности.Коты и кошки одинаково умны, все дело в хозяине. Доказано, что питомцы, воспитанные с любовью, гораздо умнее.Если Вам понравилась эта статья, поделитесь ею — нажмите на кнопку Вашей любимой социальной сети. Ваш like очень важен для нас, помогите в развитии сайта. Заранее спасибо!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *