Дистанционная игрушка для кошек

Дистанционная игрушка для кошек

Разработано новое устройство для игр с животными. Управлять «умной» игрушкой можно на расстоянии.

Американские разработчики объявили о создании игрушки нового поколения для питомцев. Теперь развлечь своего четвероногого любимца можно будет в любой момент, даже когда питомец скучает дома в одиночестве.

По мнению создателей, новое приспособление Kittyo рассчитано, прежде всего, на домашних представителей семейства кошачьих. Изобретая игрушку, разработчики постарались решить проблему обоев, штор и мебели, которые часто страдают от острых коготков в отсутствие хозяев.

Новое устройство состоит из двух частей, одна из которых находится дома, а вторая – на мобильном устройстве хозяина. В любой момент хозяин может запустить игрушку, и тогда гаджет, находящийся дома, начнет проецировать около питомца так называемые солнечные зайчики. Владелец может наблюдать за своим любимцем в режиме онлайн с помощью специальной камеры. Таким образом можно вовремя отвлечь кота или кошку от лазания по занавескам и предметам мебели.

Устройство Kittyo может также покормить питомца, пока хозяина нет дома. Для этого достаточно заранее положить корм в специальный дозатор и активировать его в необходимое время.

Ожидается, что новая игрушка появится на полках магазинов уже нынешней осенью. По предварительным данным, Kittyo будет стоить около 7000 рублей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *