Для детей украинских беженцев провели сеанс зоотерапии

Для детей украинских беженцев провели сеанс зоотерапии

Сотрудники Смоленского зоопарка посетили пункт временного размещения вынужденных переселенцев в Красном Бору. Украинские дети с удовольствием играли со специально подобранными животными, которые не могут нанести вреда человеку.

В среду, 20 августа, сотрудники МБОУ ДОД ДЭБЦ «Смоленский зоопарк» с выездной группой животных, предназначенных для сеансов зоотерапии, посетили детей одного из таких пунктов, расположенного на территории бывшей базы отдыха УМВД в Красном бору.

Для данной встречи были выбраны специально подготовленные животные, те, которые не могут причинить человеку вреда. Среди них мадагаскарский шипящий таракан, аннамский палочник, ахатина Фулика, среднеазиатская и красноухая черепахи, шпорцевые лягушки, техасский полоз, а также всеми любимые домашние любимцы — декоративный кролик, морская свинка, шиншилла и белая крыса.

«Во время сеанса зоотерапии дети не только слушали рассказ о животных и рассматривали их, но и общались с ними совсем близко: дотрагивались, гладили и ласкали. Ребятам было интересно близкое знакомство с беспозвоночными: они с радостью гладили и держали в руках мадагаскарских тараканов и гигантскую улитку ахатину Глашу. Всем без исключения понравилась белая крыса Молли и морская свинка Мася, которую дети кормили сочными листочками одуванчика. Многие из ребят смогли преодолеть свой страх и погладили техасского полоза», — рассказали в администрации эколого-биологического центра.

Зоологи отметили, что встреча с животными, длившаяся всего час, вызвала массу позитивных эмоций у детей переселенцев, что, несомненно, важно для них сейчас.

Источник: ИА «Cобытия»

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *