Ещё одна история об удивительной дружбе

Ещё одна история об удивительной дружбе

Случаев, когда разные животные дружат между собой, проявляя заботу и нежность, которой могли бы позавидовать люди, достаточно много. Случаются самые мезальянсы. Собаки дружат с утками, кошки с курами, а поросята с барашками. Историей о дружбе собаки и кошки вроде никого не удивишь. Но этот случай уникален тем, что пес сам нашел своего нового друга.

Жил да был щенок Опи. Однажды он пошел гулять со своей хозяйкой Лией Спилкой в поле за домом. Щенок бегал и резвился пока не подбежал к лежащему на земле бревну. Хозяйка звала его домой, но Опи упорно отказывался уходить от бревна. Повизгивая, он звал хозяйку посмотреть на свою находку. Спилка подошла и увидела, что под бревном лежит меленький котенок, у которого только что открылись глазки.

Спилка забрала малыша домой. Он был мокрым, грязным и очень голодным. Каким образом котенок очутился один в таком месте так и не выяснено. Спилке пришлось выкармливать нового питомца из бутылочки, и когда он попал в ее дом, то свободно помещался на ладони.

С тех пор прошло три года. Котенок вырос и превратился великолепного кота с шикарным пушистым хвостом. Его дружба с Опи начавшаяся таким необычным образом, продолжается и по сей день. Еще котенком он спал у Опи в лапах, теперь они спят в обнимку. Всегда и везде они ходят вместе. Вот про кого говорят – не разлей вода.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *