Если ребенок хочет животное

Если ребенок хочет животное

Наверное, каждый родитель на разных этапах взросление своего ребенка сталкивался с этим вопросом. Когда малыш начинает, осознано говорить, речь о животных заходит практически каждый день.

Будучи взрослым и ответственным человеком вы понимаете, что вся забота о пернатом товарище ляжет на вас. Если вы уверенны в своих силах, и сможете показать ребенку, как нужно обращаться с другом вашим меньшим, тогда вперед. Заводите животное и учите ребенка быть ответственным, заботясь о собачках, кошечках, рыбках и т.д. Что коллекционная кукла должна лежать там, где кошка или собака не смогут ее достать.

Что же делать тем, кто не готов впустить в свой дом волосатого побратима? Спокойно общаясь с ребенком, предложите ему такой вариант. Сейчас практически в каждом городе есть конюшни, есть приюты для животных. Это прекрасный опыт для вашего малыша и для вас. В приютах есть услуги по выгулу собак, по кормлению и уходу за животными. Наблюдая за работой персонала и их бережном обращении с каждым питомцем, ваш ребенок будет учиться, относится с уважением и ответственность. К братьям нашим меньшим.

А в заключении, дорогие родители, хочется отметить, что нельзя запрещать ребенку общаться с животными. Ухаживая за слабыми существами, в ребенке развиваются ответственность, способность заботится о ком-то, снижается риск проявления насилия как по отношению к животным, так и к людям. Животные – это источник хорошего настроения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *