Факты о собаках, о которых вы не знали!

Факты о собаках, о которых вы не знали!

ФБР СЛЕДИТ ЗА ЖИВОДЕРАМИ

В Америке жестокое обращение с животными — это очень серьезное преступление. Так, с 2016 года насилие над животными в Америке приравнивается к групповому преступлению и преступлению против общества.

САМАЯ УМНАЯ В МИРЕ СОБАКА

Собака породы Бордер-колли, имя которой Челси, была по праву признана самой умной собакой в мире. Чем же она отличилась? Эта четвероногая умница могла опознать 1022 игрушки по их названию! Хозяином этой колли был профессор психологии Джон Пилли, который рассказал, что понял, что его собака умнее других, когда ей было около 5 месяцев. Чтобы вы понимали, насколько крута эта собака — средний словарный запас выпускника средней школы — это всего 1500-4000 слов.

ФЕСТИВАЛЬ СОБАК В НЕПАЛЕ

В Непале есть праздник огней, именуемый Тихаром. Он длится пять дней, и для каждого дня есть особая программа и особое значение. Второй день этого фестиваля посвящен собакам: в этот день принято кормить их вкусной едой, наряжать и благодарить за верность.

СОБАКА-ПЕНСИОНЕРКА

Существуют страны, в которым собакам, служившим в полиции, выплачивают пенсию. Так, правительство графства в центре Англии платит собакам по 800 долларов в течение 3 лет, чтобы они могли посещать ветеринара. В этом случае собака, как правило, живет со своим куратором.

БОЛЬШЕ НЕЖНОСТИ!

Йоркские ученые выяснили, что собаки обожают, когда с ними сюсюкают, изменяя голос на более мягкий, мультяшный. Так что не забывайте проявлять больше нежности к своему четвероногому другу!

ИГРА В ПОДДАВКИ

Ученые выяснили, что щенки-мальчики во время игр поддаются девочкам, позволяя им выиграть! Ученые предполагают, что так мальчики поступают для того, чтобы самки в будущем не боялись с ними играть. Подобное поведение наблюдается и у других особей, в том числе и у людей.

ПАСТУХ — ЭТО ПРИЗВАНИЕ!

Австралийским овчаркам на роду написано быть пастухами, поэтому они не в силах порой обуздать свой инстинкт, из-за чего пасут…. детей! Они могу легонько покусывать малышей за пятки, пытаясь собрать их в стадо… .

САМОЕ БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ

Ах… как символично! У наших преданных пушистиков самое большое сердце в сравнении с телом.

ЛЮБОВЬ С НАЧАЛА ВРЕМЕН

В Древнем Риме и Греции люди оплакивали своих четвероногих друзей и хоронили их. Так, была обнаружена одна древняя эпитафия на одном из надгробий, которая звучит следующим образом: «Я в печали, так как, неся тебя к твоему последнему пристанищу, все равно вспоминаю, как радовался пятнадцать лет назад, когда сам принес тебя домой».

ВСЕ ПО ИНСТРУКЦИИ

Собаки, которые натренированы на поиск взрывчаток, никогда не мечутся, не лают и не царапают багаж. Если они что-то обнаружат, они просто остановятся и сядут рядом.

ХОЗЯИН=СЧАСТЬЕ

Еще одно исследование доказало, что запах хозяина у собак вызывает удовольствие.

ИДИ, ПОЖАЛЕЮ!

Ученые доказали, что собаки понимают, когда мы плачим, и реагируют на наш плач так же, как на скулеж собрата.

БЕССОННИЦА

Собаки, которые испытали стресс, могут плохо спать ночью или вовсе страдать от бессонницы. Это доказано наукой.

BABY, IT`S COLD OUTSIDE!

Ученые пришли к выводу, что маленьким и пожилым собакам, а также короткошерстным питомцам необходима дополнительная одежда в холода. Все потому, что маленькие и короткошерстные собаки — это продукт селекции, а пожилые собаки сегодня страдают от ослабленного иммунитета.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *