Гаджеты для животных

Гаджеты для животных

Прогресс не стоит на месте и это касается всех сфер нашей жизни. Великие прогрессивные решения протянули свои щупальца и в сторону братьев наших меньших. Чтобы быть всегда в тренде необходимо следить за новшествами и вовремя реагировать. Предлагаем вашему вниманию обзор десяти гаджетов для кошек и собак, которые не только облегчают уход за питомцами, но и позволяют вам идти в ногу со временем. Такой подарок будет приятен обоим обладателям и питомцу и хозяину.

МУЗЫКАЛЬНАЯ ЖИЛЕТКА «THE WOOFER»
Давно доказано что музыку любят не только люди но и животные. Почему то наши питомцы отдают предпочтение классике, однако есть и исключения с удовольствием слушающие рок или танцевальные ритмы. Как быть, если вы хотите совместить приятное с полезным? Как вариант – гулять с собакой и на пару наслаждаться музыкальными треками.

Жилеты «The Woofer» предназначенные для ношения собаками решают эту проблему. Жилетки данной серии имеют кармашки, в которые можно положить MP3-плеер. Также жилетка оснащена встроенной акустической системой, которая позволяет воспроизводить любимые мелодии. Оптимальный вариант для утренней пробежки или вечерней прогулки с вашим четвероногим другом.

ЛЕТАЮЩИЙ КОВРИК «MICASALAB»
Это не опечатка. Действительно устройство «MICasaLab», выполненное в виде небольшого коврика, позволяет запустить в полет кота или собаку. Устройство предназначено для использования в квартире. Грузоподъемность пока невелика и «загрузить» на него можно животное весом не более двух с половиной килограмм.

Но производители работают над увеличением грузоподъемности и обещают довести ее до десяти килограмм. Не далек тот день, когда в полет можно отправиться в обнимку с Барсиком или Шариком. В действие устройство приводят специальные магниты.

ПОДСАДИ ПИТОМЦА НА ИНТЕРНЕТ
Устройство «Puppy Tweets» выполненное в виде красивого голубого медальона отслеживает жизнедеятельность вашего питомца. В зависимости от настроения вашего друга на ноутбук или смартфон будут приходить «твитты» соответствующего содержания.

Устройство на первый взгляд предназначено только для развлечения хозяина. Но на практике вы сможете отследить, как питомец переносит разлуку с вами. Известно, что некоторые породы переживают разлуки с хозяином довольно болезненно. Если это так-то есть повод задуматься о приобретении второго домашнего животного, что бы не было так скучно и тоскливо пока вы на работе.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИГРУШКА «IFETCH»
Устройство «iFetch» не просто игрушка, а «раздатчик» игрушек. Точнее, пушка по выстреливанию мячиков. Замечательный гаджет который можно настроить на определенное время и расстояние. Работает он по принципу устройства подающего мячи на теннисном корте. Конечна сила выстрела у него не в пример меньше, да и мячики побольше, но принцип тот же.

Такое устройство даст возможность заняться своими делами, пока питомец гоняет шары. Если животное достаточно сообразительное, то оно быстро догадается что мячи можно сложить обратно в приемник и потеха начнется по новой. Достаточно позаниматься с питомцем пару дней для того чтобы он сам заряжал свою пушку.

СЕЛФИ В ЛЮБУЮ МИНУТУ
Это устройство представляет собой миниатюрную фотокамеру. Ее можно закрепить на ошейнике питомца. Выпускается несколько модификаций различающихся по весу и количеству фотографий. В среднем такое устройство способно сделать до пятидесяти снимков. Интервал между снимками можно настроить по своему усмотрению.

Спрашивается, зачем это нужно? Отвечаем, при помощи такого устройства можно отследить поведение питомца в ваше отсутствие. Особенно это будет полезно, если питомец оказался в незнакомом месте, когда вы путешествуете или переехали. Так же, при помощи устройства можно выяснить шкодит ваш любимец или нет. Если нет возможности поймать его за руку, точнее за лапу.

КАРМАННЫЙ КРЕМАТОРИЙ «ASHPOOPIE»
Не пугайтесь, устройство «AshPoopie» сжигает не ваших питомцев, а продукты их жизнедеятельности. Очень удобное приспособление, имеющее чисто утилитарное назначение и решающее проблему прогулки с питомцем в общественных местах. Устройство очень компактно и не превышает размеров обыкновенного карманного фонарика.

Вам больше не понадобятся памперсы или специальные пакеты. Отпадает необходимость брать с собой на прогулку специальный контейнер и совок. Устройство убирает «метку» вашего животного в течение минуты без сопровождения неприятными запахами. Затем, внутри устройства, происходит сжигание содержимого.

ГАДЖЕТ ДЛЯ ОСОБО АКТИВНЫХ
Нередко владельцы домашних животных сталкиваются с гиперактивностью своих подопечных. Особенно это касается владельцев собак. В такой ситуации страдают все. Питомец от избытка неизрасходованной энергии, владелец от испорченной мебели, поцарапанных обоев, обглоданной обуви и оторванных штор.

Для таких неуемных животных разработан специальный гаджет – кормушка-квест. На ней оборудована консоль в виде резиновых кнопок. Чтобы добраться до лакомства питомцу придется решать различные задачи. Выполнять команды, давать правильный ответ на вопрос или угадывать цвета. Команды можно записать голосом и проследить за их выполнением при помощи модуля WI-FI, установив специальное приложение на телефон.

«ЗАМУРОВАЛИ ДЕМОНЫ»
Знаменитую фразу Ивана Васильевича будет повторять и ваш питомец, если вы ему приобретете нижеследующий гаджет. Это устройство предназначено для того, чтобы ограничить территорию, по которой может передвигаться ваш друг и предназначен он для собак. Устройство будет полезно в квартире, в которой есть маленькие дети или человек с аллергией на шерсть. Также такое устройство можно использовать на даче отпуская питомца на прогулку, и не желая, чтобы он убежал слишком далеко.

Принцип работы устройства довольно прост. При помощи специального провода идущего в комплекте ограничивается свободная территория. Радиус можно отложить до трехсот метров. На зверька надевается ошейник. При приближении к границе ошейник издает звуковой сигнал, предупреждающий о запрете. Если питомец переступит невидимую черту, ошейник подает небольшой электрический разряд.

Разряд не сильный и животному не навредит. Тем более что учатся собаки очень быстро. В комплект с устройством помимо ограничивающего провода и ошейника входит пульт управления и набор флажков. С их помощью вы сможете в игровой манере быстро привить питомцу необходимые навыки.

ЧИСТОТА ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ
Кот у вас или собака, не важно, если вы совершаете с ними регулярные прогулки, то одной из проблем, после возвращения с улицы, являются грязные лапы. Каждый владелец решает эту задачу по-своему. Наиболее распространенный вариант – помыть лапы в ванной.

Теперь для решения проблемы грязных лап придумано удобное устройство. В его недрах скрываются мягкие щеточки, которые без труда и, не причиняя вреда, помоют лапки вашему любимцу. Устройство выполнено в виде пластмассового контейнера, в который наливается вода. Стоит отметить, что в виду довольно небольшого диаметра отверстия под лапу помыть там можно только кошек или некрупных собак.

ПЕРЕВОДЧИК ДЛЯ ЖИВОТНЫХ «TAKARA»
Проблема языкового барьера у людей усугубляется при общении с животными. Довольно часто мы их просто не понимаем. Но прогресс и тут сумел облегчить жизнь владельцев собак и кошек. Постарались в этом полезном деле японцы из фирмы «Takara».

Удивительный гаджет выпускаемый этой фирмой выполнен в виде микро-гарнитуры с мощным процессором. Устройство анализирует не только звуки, которые издает животное, но и мыслительный процесс. На основе многолетних исследований были составлены соответствующие словари для собак и кошек.

Теперь если питомец подал голос, на дисплее гаджета появится короткое сообщение с переводом. «Я хочу кушать», «Пойдем погуляем» и множество других сообщений. Словарь достаточно велик. Единственный минус – это англоязычность самого переводчика. Но создатели пообещали расширить языковую поддержку. Так что скоро наши любимцы заговорят и по-русски.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *