Инбридинг у собак

Инбридинг у собак

Инбридинг у собак – это спаривание животных, которые состоят в родстве. В процессе инбридинга выводят более стойких собак, с более хорошей шерстью, крепкими костями.Но, это очень сложный процесс, и занимаются этим только опытные заводчики. Заводчики таким процессом выводят собак для того, чтобы закрепить, к примеру, различные факторы породы – экстерьер, физическую форму, состояние костей и шерсти, умственные данные, физические характеристики.Крепкие и здоровые собаки появляются только после многоразового скрещивания. Любому сложному делу и процессу, нужно уделять много времени и сил. Опытный заводчик должен хорошо знать генетику своих собак, какие были болезни у предков. Какие генетические отклонения, умственные способности, характер. Иначе все пойдет «насмарку».

Обычному владельцу не стоит спаривать собак, которые состоят в родстве друг с другом, так как это чревато последствиями. Из последствий можно выделить в первую очередь слабый иммунитет, наследственные болезни, хрупкие кости.Много причин и последствий в случае такой вязки у неопытного заводчика. В неумелых руках щенки, полученные при таком скрещивании, могут родиться недоразвитыми, с аномалиями и отклонениями. Впоследствии от щенков придется избавляться, усыпить. Не стоит эта процедура ваших нервов и, конечно же, здоровья собак.

Лучше довериться профессиональным заводчикам, которые потратили не один год на достижение цели, в ходе которой выводится крепкая по здоровью, телосложению и уму, порода собак.Только опытные заводчики смогут в дальнейшем просчитать выводок собак с положительными особенностями и качествами. А при продаже щенков рассказать обо всех достоинствах питомца, о его качествах и навыках, новому хозяину.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *