Интересные факты о животных

Интересные факты о животных

Божьи коровки очень чистоплотные. Они даже убирают за собой недоеденную еду.У волков отменный аппетит — за раз они могут съесть до 20 килограммов мяса и потребовать добавки.У креветки есть сердце — оно расположено в голове. Сурки свистят лишь тогда, когда им что-то угрожает.Жужжание мух звучит, как нота фа.

Красивый цвет фламинго получают от водорослей, диатомеи и мелких ракообразных, которых они едят и которые богаты каротином.Обычно пол черепахи узнается по звукам, которые она издает. Как правило, самки шипят, а их «мужья» ворчат.Сиамские петушки (они же бойцовые рыбки) могут жить без воды несколько часов.Если опоссума ранить или напугать, он упадет на землю, будто мертвый. У него остекленеют глаза, а изо рта будет бежать пена. Также от зверька начнет исходить специфический запах. Как только беда минует, он тут же придет в себя и будет отлично себя чувствовать.Зоологи утверждают, что гуси любят чернику.

У мышей больше костей, чем у человека. Если у нас их 206, у этих грызунов около 230.Курица откладывает примерно 190 яиц в год.Серебряные муравьи пустыни Сахары могут жить при температуре до 158 градусов.Когда гекконы теряют свои хвосты, они периодически их съедают.Вес одного кита, как у трех взрослых слонов, это учитывая то, что новорожденный слоненок весит 100 килограммов, а один слоновий зуб может весить до 9 килограммов.

Львы не умеют рычать до 2 лет. У кошки по 32 мышцы в каждом ухе.Когда устрицам необходимо размножаться, они могут менять свой пол. Крот может выкопать тоннель длиной до 300 метров за одну ночь.Хамелеоны могут двигать глазами в разных направлениях одновременно.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *