Как открыть приют для собак и кошек?

Как открыть приют для собак и кошек?

На территории нашей страны множество брошенных и никому не нужных бродячих животных, которые погибают от голода, холода и множества других внешних факторов. Необходимость приютов для животных очевидна. В таких заведениях животным оказывается всяческая помощь: передержка, содержание, уход, помощь ветеринара, а еще помощь в поиске нового хозяина. Создание приюта для животных начинают с поиска сторонников, людей, небезразличных к судьбам несчастных животных и тех, кто может оказать материальную поддержку – это и будут рабочие кадры. Для открытия такого вида приюта старт апа необходимо:

Подобрать помещение, поодаль от жилого сектора.
Провести набор недостающего персонала.
Оборудовать вольеры и другие «спальные места».
Запастись необходимым количеством кормов для животных.
Собрать ветеринарную аптечку со всеми необходимыми препаратами в достаточном количестве. Закупить средства гигиены для животных.

При наборе сотрудников, необходимо помнить, что эти люди должны любить животных, иначе они просто будут неспособны за ними ухаживать, а нанесут лишь вред. Среди всего персонала обязательно должен числиться ветеринарный врач, который будет следить за здоровьем животных. Далее приют необходимо зарегистрировать, встать на налоговый учет в качестве ИП. Помещение. Оно должно быть пригодным как для питомцев, так и для рабочего персонала. В помещении должны быть необходимые коммуникации: водопровод, канализация, отопление и другие. Самих животных рекомендуется содержать в отдельностоящих вольерах. Заранее следует подсчитать, какое количество животных единовременно приют сможет позволить себе содержать.

Правила содержания кошек и собак в приюте: Запрещено содержание в одном вольере особей одного пола. Запрещено содержание в одном вольере кошек и собак. Нездоровые животные должны содержаться отдельно от здоровых. Агрессивное животное следует изолировать от остальных. Любое животное, поступившее на временное попечение в приют, необходимо зарегистрировать. Указать его характеристику и состояние здоровья, оказанную медицинскую помощь с указанием дат для каждых процедур.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *