Как подготовить квартиру к покупке щенка?

Как подготовить квартиру к покупке щенка?

Домашние животные – искреннее счастье и неподдельная радость для каждого владельца. С их появлением дом наполняется волшебным настроением и весельем. Однако щенки – это большая ответственность. Они требуют ухода и соблюдения некоторых правил. Чем старше становится собака, тем меньше с ней хлопот. Ведь вы уже привыкли друг к другу, успели обучить питомца нормам поведения в доме, да и ваша ретро проводка уже не страдает от чешущихся зубов. Но сразу все иначе, а значит, хотя бы минимальная подготовка к появлению в доме щенка понадобится.

Что нужно сделать?

Мы не будем говорить о покупке кормушек, игрушек и прочих необходимых вещей. В данной статье мы затронем основы подготовки вашего жилья. Если об острых углах можно не беспокоиться – у собак прекрасная координация с раннего детства, то тапочки, ретро провод, носки и прочие предметы, которые могут прийтись щенку «по вкусу», стоит убрать с пола. Шнуры, кабели, веревки и прочие подобные предметы стоит пустить под ковер или спрятать в специальных коробах.

Стоит также обратить внимание на комнатные растения. Если в вашем доме есть цикламены, омела, глицинии, азалии, фикусы или диффенбахии, необходимо исключить вероятность контакта питомцев с ними. О безопасности для здоровья малышей других комнатных растений стоит спросить у ветеринара. Тщательно закрепите напольные светильники, вазы, статуэтки и прочие предметы, которые игривый щенок может зацепить и перевернуть. Ковры лучше убрать, по крайне мере на первое время. Позаботьтесь, чтобы пол всегда оставался чистым. Опасность может представлять любой мелкий предмет, который в мгновение ока окажется во рту, а затем и в желудке любознательного щенка. Важно, чтобы в доме не было сквозняков.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *