Как подготовиться к появлению собаки в доме

Как подготовиться к появлению собаки в доме

Список покупок для щенка
Как и любому члену семьи, вашему подопечному тоже требуются индивидуальные, приобретенные специально для него предметы обихода. Универсальный список покупок облегчит выбор вещей, которыми стоит обзавестись перед появлением щенка в доме. Огромных затрат можно избежать: питомцу нужно не так уж много, к тому же стоит воспользоваться выгодными предложениями.

Купить всё необходимое можно онлайн, в этом поможет маркетплейс Сбермегамаркет. Для наших читателей по промокоду «Июнь23» предоставляется скидка на первый заказ от 1000 до 2000 р. на любые товары. Акция действует до конца июня. С правилами применения промокода можно ознакомиться здесь.

Миска
Миски нужны две: для еды и для воды. В магазинах представлены на выбор изделия с подставками, нескользящим дном, из различных материалов, с подогревом. В целях практичности и безопасности выбирают посуду из нержавеющей стали и эмалированную. Прорезиненное дно не позволит щенку гонять тарелку по всей кухне.

Стоит выбирать миски, сразу ориентируясь на размер взрослой собаки: щенок быстро вырастет, и придется покупать новые.

Как подготовиться к появлению собаки в доме
Корм
Необходимо сразу выяснить у заводчика, чем он кормит вашего будущего питомца. Первый месяц нежелательно менять рацион, это может негативно отразиться на пищеварительной системе животного. В дальнейшем вы можете перевести щенка на другой вид питания по своему усмотрению, но делать это нужно будет постепенно.

Специалисты не рекомендуют кормить собаку пищей со своего стола. Если вы сторонник натурального питания, то тщательно продумайте блюда со сбалансированным набором витаминов, минералов и питательных веществ.

Из сухих кормов отдавайте предпочтение качественным вариантам, которые имеют класс не ниже супер-премиума или холистика.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *