Как получить справку на покупку и владение оружием

Как получить справку на покупку и владение оружием

В соответствии с действующим законодательством для приобретения, хранения или ношения с собой оружия требуется наличие необходимой медицинской справки. Ее получение и правильное оформление осуществляется сертифицированными организациями на основе медицинского обследования человека рядом специалистов. Сегодня иметь справку на оружие http://ambulatoriy.ru/oformlenie-spravok/spravki-na-oruzhie.html — это обязательное условие, при невыполнении которого лицо может быть привлечено к уголовной ответственности.

Что включает в себя получение

Чтобы оформить документ, следует обратиться в государственное учреждение системы здравоохранения по месту жительства или в другую уполномоченную специализированную организацию. Необходимо пройти обследование у следующих врачей: офтальмолог, психиатр, нарколог и терапевт. Справка требуется в случае, если вы собираетесь приобрести оружие любого из следующих типов:

  • холодное;
  • охотничье (стрелковое и пневматическое крупнокалиберное);
  • травматическое;
  • огнестрельное (нарезное, гладкоствольное и короткое помповое);
  • спортивное;
  • служебное.

Справка выдается только совершеннолетним лицам. Также есть ряд заболеваний и физических состояний, наличие у человека любого из которых будет являться причиной для категоричного отказа в получении документа на покупку и владение оружием. К ним относятся: алкоголизм, токсикомания, наркомания, эпилепсия, отсутствие нескольких пальцев или дефекты зрения. Если причин для отказа нет, то подготовка и оформление справки не займет много времени. Получив этот документ, затем вы будете вправе обращаться непосредственно за лицензией на оружие.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *