Как правильно кормить бордоского дога?

Как правильно кормить бордоского дога?

Для бордоских догов рекомендовано смешанное питание, то есть к готовым промышленным кормам высокого качества обязательно следует добавлять определенные натуральные продукты. Из готовых кормов обычно используется сухой корм премиум класса. Бордоским догам необходимо давать сырую говядину, хрящи и субпродукты (некоторые в вареном виде). Мясо, в котором много сухожилий и пленок, более полезно для бордоского дога, чем вырезки. Если у собаки имеется лишний вес, то из субпродуктов рекомендуется давать отварные или ошпаренные легкие. Телятину лучше не давать, свинину вообще запрещается добавлять в рацион бордоских догов.

Также запрещается давать собакам трубчатые кости, копченые, соленые, сладкие продукты, продукты, содержащие специи и большое количество жиров. Не рекомендованы для кормления бордоских догов кукуруза, хлеб, картофель и бобовые культуры.

В рацион полезно добавлять рыбу (2 раза в неделю), ржаные сухари, овощи, сырое молоко, сырой желток. Рекомендуется варить особые каши, содержащие мясо, овощи, субпродукты и 1 столовую ложку подсолнечного или оливкового масла. Петрушка, листовой салат, шпинат, морская капуста также рекомендуется добавлять в каши. Среди овощей, самыми полезными для бордоских догов являются капуста, свекла, тыква, морковь, кабачки. Яйца лучше скармливать в сыром виде вместе с несладким творогом.

Сыр и сухари часто используются в качестве лакомства, их дают, как поощрение за послушание. Мел полезно давать молодым бордоским догам небольшими кусочками для укрепления костей. Также щенкам рекомендован рыбий жир. Не стоит забывать про витамины и минеральные подкормки, особенно в период бурного роста собаки.

Вода всегда должна быть чистой (не из-под крана) и стоять в доступном месте.

Количество кормлений зависит от возраста собаки. Кормить взрослого бордоского дога следует 2 раза в день (утром и вечером), а щенков – от 3 до 5 раз в сутки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *