Как правильно выбрать женский пуховик

Как правильно выбрать женский пуховик

С наступлением первых холодов, все люди задумываются над выбором теплой одежды. Мужчины предпочитают строгие пальто и куртки, а женщины стараются совместить красоту с теплом и комфортом. Вот как раз таким представительницам прекрасного пола лучше всего купить женский пуховик. А для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно знать каким должен быть наполнитель. Ведь сегодня практически каждая куртка имеет такое называние, что в корне неверно. Качественные модели радуют свою хозяйку не один год, защищая от морозов и сильных ветров. Кроме этого, они прекрасно выдерживают чистки и даже стирки в машине автомат.

Что собой представляет настоящий пуховик?

Пуховики приобрели всемирную известность в шестидесятых годах прошлого столетия. Это было связано с тем, что именно в этот период высший свет полюбил зимние виды отдыха. Дизайнеры задумались над изобретением нового поколения верхней одежды и после проведения испытаний, решили остановиться на гагачьем пухе в качестве наполнителя. Потому что он сделал куртки очень теплыми и в то же время легкими. Их носили все известные личности и просто очень богатые люди. И сегодня пуховики не теряют свою популярность. Но, к сожалению, на рынок хлынули подделки, которые выглядят очень убедительно. Порой бывает сложно отличить настоящий экземпляр от фейкового. Вот только они и в подметки не годятся оригиналам по своим теплоизоляционным характеристикам и комфорту.

Основные критерии выбора качественного пуховика

При выборе данного вида одежды стоит обращать внимание на следующие моменты:

  1. Информация на бирке. Должна содержать только английские слова down – пух и feather – перо. Если в составе указаны другие названия, то это не пуховик. Процентное соотношение может быть разным, но чем больше пуха, тем теплее модель.
  2. Разделение всего пространства на прошитые изолированные зоны. Настоящее изделие все прострочено ровными блоками. Квадраты не превышают в диагонали двадцать сантиметров. В противном случае, наполнитель при стирке сваляется и превратится в комки.
  3. При сжатии наполнитель быстро возвращается в изначальное положение.
  4. Не допускается наличие вылезших концов перьев и пуха.
  5. Все швы должны быть ровными, фурнитура прочной, а мех (если он есть) натуральным.

Стоит заметить, что очень важно, как был обработан наполнитель. На бирке пуховика должно быть указано значение DIN EN 12934, которое свидетельствует о том, что пух и перья тщательно промыли, высушили и продезинфицировали.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *