Как приучить кошку к унитазу ?

Как приучить кошку к унитазу ?

Как часто каждому из нас приходилось слышать о забавных трюках, которым владельцы собак с легкостью обучали своих четвероногих друзей? И почему-то очень редко встречаются истории о том, чему способны научиться кошки. Тем не менее, эти грациозные и независимые существа также поддаются обучению. Это может потребовать терпения, занять какое-то время, но обязательно даст желаемый результат.

Среди наиболее полезных привычек, которым можно обучить вашу кошку — умение пользоваться туалетом, а именно справлять свои кошачьи дела в унитаз. Решение вопроса «Как приучить кошку к унитазу ?» перестало быть несбыточной мечтой. Специально для этой цели экспертами в области фелинологии, а также ветеринарными врачами в сотрудничестве с владельцами кошек, была разработана система «Домакот», позволяющая быстро и без особых усилий научить вашу кошку использовать унитаз вместо привычного и надоевшего лотка.

Процесс приучения кошки к унитазу проходит в несколько простых этапов. Основная идея состоит в том, что, внося небольшое изменение в привычный ритуал, вы даете кошке время на привыкание, а затем двигаетесь дальше.

Шаг 1 – передвиньте обычный лоток ближе к унитазу. Убедитесь, что кошка продолжает его использовать.

Шаг 2 – установите лоток из системы «Домокот» на унитаз и дайте время вашему питомцу привыкнуть к нему. Он обязательно начнет им пользоваться.

Шаг 3 – по мере привыкания кошки к лотку «Домокот», увеличивайте отверстие лотка.

Шаг 4 – радуйтесь что вам больше не нужно ничего убирать 🙂

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *