Как сделать игрушку для котенка?

Как сделать игрушку для котенка?

Котята – это маленькие непоседы, они могут целыми днями играться и бегать по дому. Но если у котенка нет игрушек, то он будет играть тем, чем сам найдет. Например, кусочком оторванных обоев или обшивкой от мебели. Поэтому чтобы малыш не испортил предметы интерьера и личные вещи хозяина, ему необходимо приобрести специальные игрушки.

Если у человека не хватает средств на покупку игрушек для котенка, тогда он может сделать игрушки для котят своими руками из подручных средств.

Какие игрушки нравятся котятам?
Ни для кого не секрет, что маленькие котята любят играть шуршащими, яркими, звенящими и меховыми предметами. Поэтому питомец с радостью поиграет с клубком ниток, лентами и целлофановыми пакетами.

Не стоит забывать, что маленьким котятам новые игрушки очень быстро надоедают, и буквально через несколько дней, наигравшись, питомец ищет новую игру.

В доме каждого человека, есть предметы, которые идеально подойдут для того чтобы питомец ими игрался.

Какие игрушки любят котята?

Список предметов, которыми может играть котенок:

Мячики для пинг-понга или любой другой настольной игры. Но следует проверить материал шарика на прочность, иначе котенок может его прокусить.
Картонная коробка – это любимая игрушка маленьких котят и взрослых кошек. И не важно, какого она размера.
Шарик из помятой фольги или бумаги.
Пробки от бутылок.
Карандаши, ручки и пустые катушки от ниток.
Помпон от старой шапки.
Любой из этих предметов подойдет для того чтобы котенок им игрался. Но если вы хотите, то можете сделать игрушку для котенка своими руками.

Самодельные игрушки для котят
Чтобы сделать интересный набор игрушек для котенка, не обязательно покупать дорогостоящие материалы. Для него понадобится:

Пищевая фольга;
Любое перо или «дождик» (елочное украшение);
Коробка из под сантиметровой ленты;
2 крышки;
Небольшая вязаная игрушка.
Моток с нитками.
Любые витаминки.
Скотч или клей.
Материалы для игрушек

Процесс изготовления набора игрушек:

Сначала, необходимо в коробочке из-под ленты проделать небольшое отверстие и просунуть туда нитку (завязав узелок на кончике). Потом в коробочку следует положить витамины или корм для питомца. Затем, ее следует закрепить кусочком скотча. Все, первая игрушка для котенка готова.
Далее, из клубка необходимо вытащить длинную нитку и обвязать клубок фольгой. Обвязывать необходимо крепко, чтобы котенок не развернул ее. И вот из клубка получился отличный шарик для игры с котенком.
То же самое проделывается и с игрушкой: необходимо немного распустить ее, оставив хвостик и обвязать фольгой. Далее, игрушку в фольге следует обмотать несколькими слоями из ниток. Получается интересная мышка.
Игрушки для котят

Из двух крышек так же можно сделать интересную игрушку для питомца. Всего лишь необходимо в одной из них сделать отверстие, продеть нитку и скрепить крышки скотчем (предварительно положив между крышками витамины или корм).
Каждую игрушку можно украсить дождиком или перышком.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *