Как сэкономить на корме?

Как сэкономить на корме?

Любимый друг встретил Вас с виляющим хвостом в засыпанной сухим кормом квартире? Или опять из открытого всего неделю назад мешка пахнет совсем не тем, чем надо? Часто открытые мешки корма довольно долго поедаются, особенно маленькими собаками или кошками и бывает, что портятся. При этом маленькие фасовки покупать зачастую не по карману хозяину со средним доходом. Как же сделать так, чтобы сохранить свежесть корма и не ударить по бюджету семьи? Читайте в нашей новой статье.

Встретила вчера соседку, у которой маленький котенок, так придирчиво выбиравший место для туалета, вырос во взрослого шикарного мощного самца. И опять она недовольна своим усатым-полосатым сожителем: «Он у меня такой любимый, но такой озорной! Пришла с работы, а пакет с кормом весь изодран и, естественно, содержимое по всей кухне! До ночи выметала изо всех углов и из ковров в других комнатах – кот гранулы на лапах туда принес! И ведь большой пакет, недавно открыла, так обидно, теперь все на выброс…» Пожалела я подругу и спросила: «А почему бы в контейнерах не хранить? Такие, пластиковые, которые выпускаются специально для этого». Оказалось, она, как и многие владельцы кошек и собак думала, что такие контейнеры можно получить исключительно от производителя кормов, но не просто так, а оформив на себя питомник.

На деле все оказалось намного проще. Современный рынок зоотоваров просто пестрит всевозможными контейнерами, один другого краше, которые и подойдут под Ваш интерьер, и, несомненно, сохранят свежесть питания для четвероногого Друга. Критерии выбора каждый определяет для себя сам, приведем лишь несколько обязательных и не очень требований к этим нужным аксессуарам.

Во-первых, контейнер для корма должен герметично закрываться. Это, пожалуй, главное требование среди прочих. Ведь от постоянного попадания в открытую емкость с кормом воздуха, а также влаги, он неизбежно портится. К тому же, хоть корм и собачий или кошачий, но им вполне могут захотеть полакомиться такие неприятные насекомые, как пищевая моль, например. И тогда весь запас еды для Любимца на выброс. Еще плотно закрывающаяся крышка не позволит таким озорникам, как, например, кот моей подруги, рассыпать свою пищу по всей квартире. Кроме того, что Вам придется это убирать, хвостатые любители покушать могут неосознанно съесть больше, чем это позволяют возможности организма. А если учесть, что корм в желудке разбухает, последствия такого «праздника живота» могут быть весьма плачевными.

Во-вторых, безусловно, Вам должно быть удобно этим контейнером пользоваться. Идеально, если в комплект будет входить подходящий мерный стакан или емкость, которой легко можно достать еду, не пачкая руки. Ведь всем известно, что большинство кормов для собак и кошек немного жирные на ощупь и оставляют на руках не всегда приятный запах.

Еще одним преимуществом будет наличие колесиков для передвижения, как, например, в модели Curver Petlife. Не всем приятно, если большой короб будет постоянно стоять посреди дороги, чтобы было удобно в него залезать. Согласитесь, если контейнер на 15-20 кг. корма располагается где-нибудь в углу, это будет гораздо эстетичнее. Но не каждый хозяин осилит переносить такую тяжесть на каждое кормление поближе к миске. Приятно, когда производитель думает об облегчении жизни владельцам домашних животных.

Моя подруга уже побежала заказывать этот необходимый предмет интерьера в интернет-магазине. Если Вы берете еду для любимого Друга на развес или в больших упаковках, Вам тоже будет не лишним купить контейнер для корма в удобном для Вас магазине. Однажды потратившись на это приобретение, Вы еще несколько лет сможете использовать его для хранения пищи своего питомца. Ведь, согласитесь, его здоровье гораздо дороже.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *