Как выбрать полипропиленовый мешок?

Как выбрать полипропиленовый мешок?

Существует множество разных видов упаковки. Одними из самых удобных и доступных являются полипропиленовые мешки. Их используют в различных областях промышленности. Характерными особенностями такой тары принято считать высокую механическую прочность, износостойкость и диэлектрические свойства. Полипропилен не вступает в реакцию с органическими растворителями, также он не восприимчив к красящим соединениям. Упаковка может подвергаться длительному воздействию ультрафиолетовых лучей без проявления каких-либо эффектов, что обусловлено особым химическим составом, обеспечивающим широкий температурный диапазон эксплуатации.

Как сделать грамотный выбор?

Существует несколько типов полипропиленовых мешков. К первому относится тара из первичного сырья. Она выделяется ярким белым цветом, имеет плотность 60-200 грамм на кв. м. Вторичный полипропилен является более доступным аналогом, отличается серым (зеленым) цветом. Он не так прочен, но остается долговечным на протяжении долгих лет использования.

Существует и так называемый гибридный вариант, в котором гранулы первичного и вторичного полипропилена смешиваются. В результате получается упаковка, имеющая все свойства первого типа, но характеризующаяся более доступной ценой. Ее можно назвать золотой серединой и лучшим соотношением стоимости и качества. Выбирая такой мешок, можно значительно сэкономить на затратах, что позволит выбрать дополнительные приспособления, улучшающие эксплуатационные характеристики (например, горловину или термообрез).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *