Как завести кошку

Как завести кошку

ОТВЕТЬТЕ НА СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:
Есть ли у меня или моих близких аллергия на котов?

Почему я хочу именно кота? Поладит ли кошка с детьми, если они есть, и какие из пород наиболее семейные? Смогу ли я постоянно покупать корм и раз в пару месяцев водить питомца к ветеринару? Буду ли я постоянно вычищать лоток? Смогу ли я предоставить коту достаточно личного пространства?

КВАРТИРА ДЛЯ КОТА
Ответив на эти вопросы, подготовьте квартиру для кота со всей ответственностью. Во-первых, уберите предметы, которыми кот может случайно отравиться. Разберите сложные конструкции, если такие у вас есть. Например, подставки для цветов с декоративными элементами. Уберите ленточки, с которыми котик может заиграться. 

Котенка можно забирать после того, как ему исполнилось 12 недель. Не берите пушистика моложе: вам придется выкармливать его из пипетки. Если вы решили взять друга из приюта, обязательно перед поездкой помойте руки. Играйте и гладьте всех котов — лишь так вы сможете понять, какой вам больше всех подходит по нраву и характеру.

Если кот породистый, также стоит присмотреться к нескольким котятам и дождаться, пока один из них подойдет к вам сам. Не забудьте купить переноску, чтобы забрать питомца, а когда привезете домой, дайте хвостатому время освоиться, и только потом берите на руки.Отметьте в календарике дату, когда вы взяли кота, чтобы в дальнейшем праздновать его день рождения. Также купите сразу игрушки, когтеточку и лоток. Узнайте как можно больше о кошке — истории, привычки и интересы. 

Помните о том, что в квартире по закону можно содержать не более 10 кошек, иначе вас возьмут под наблюдение.
Изучите все законы о содержании животных, чтобы случайно их не нарушить. Не забудьте о том, что многие породы кошек нуждаются в выгуле, и их можно выводить на поводке.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *