Какая самая опасная акула?

Какая самая опасная акула?

Любого обитателя морских глубин, при размерах, равных или больших, чем человек, можно считать животным, которое представляет для нас потенциальную угрозу. Особенно данное утверждение относится к хищникам.
Акулы больших размеров, за счет наличия мощнейших челюстей имеют возможность нанести человеку такие увечья, которые в большинстве случае приводят к его смерти (шок, обильное кровотечение и другие причины). Буквально за два или три укуса превращает тело человека в несколько кусков мяса, а шкура акул обладает очень высокой жесткостью, за счет чего она может легко нанести вред мягкому гидрокостюму и очень сильно исцарапать кожу.

Среди всех видов акул, наибольшую угрозу для людей представляют: тигровая, бычья и большая белая акулы. Известны также случаи нападения на людей со стороны акулы-молота, акулы-мако и голубой акулы.

Отличительной особенностью нападения акул, является повышенная активность во время наступления сумерек, а также в морских и океанских глубинах. Ахиллесовой пятой у акул приянто считать жабры и глаза. В случае нападения на вас акулы, самое главное – не паниковать и стараться быть максимально внимательным.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *