Какие кошки любят купаться?

Какие кошки любят купаться?

Бенгальская кошка Эти коты имеют хищный экзотический окрас, который указывает на родство с диким азиатским леопардовым котом. При этом бенгальцу не присущи дикие повадки, однако коты этой породы унаследовали от своих диких собратьев любовь к водной стихии. Порода является полностью одомашненной. Эти котики игривые, ласковые, ловкие и бесстрашные. То, что представители этой породы кошек не боятся воды, позволяет хозяину без проблем купать домашнего питомца. Более того, животное не упустит возможности поиграть с водной струей или запустить лапу в аквариум. Кот самостоятельно может залезть в тазик, наполненный водой, и разлечься там. Контакт с водной стихией доставляет бенгальцу удовольствие.

Норвежской лесной (веги) кот
Это древнейшая североевропейская порода. В древности эти коты обитали в скандинавских лесах. Кот этой породы имеет длинную теплую водоотталкивающую шерсть с густым подшерстком. Норвежскому лесному коту присущ хорошо развитый охотничий инстинкт. Животное отличается ловкостью и выносливостью. Веги — отличный пловец. Он может словить рыбу в естественном водоеме. Представители этой породы дружелюбны по отношению к человеку, имеют спокойный характер. Животное неторопливо и не создает проблем хозяину с принятием водно-гигиенических процедур. Поведение кошки в ванной очень спокойное. Отсутствие страха перед водной стихией у веги делает невозможным для хозяина содержание дома аквариумных рыбок. Кот обязательно будет их ловить.

Мейн-кун
Порода произошла от мэнского кота, являющегося аборигеном штата Мэн (США), который не боялся стужи, холода, влаги. Мэйн-кун — огромных размеров домашний кот. Он силен и вынослив. Породу мейн-кун отличает спокойный, но немного горделивый нрав. Животное любит людей и быстро находит с ними общий язык. Гигант является большим любителем водных процедур. Контакт с водой делает кота игривым и активным. Он с радостью резвится и плещется в ванной.

Абиссинская кошка
Представители этой породы имеют дикую окраску и многовековую историю. Родиной животного считается Эфиопия. У каждого представителя абиссинов свой индивидуальный характер. Абиссинки очень игривы. Они умеют воспроизводить огромное количество различных звуков. Животное любит общение с человеком, но не любит рук. Отношение к водной стихии у абиссинок тоже индивидуальное. Не все представители породы с удовольствием «принимают ванну». Однако игры со струей воды нравятся подавляющему большинству.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *