Каким должен быть идеальный корм для животных?

Каким должен быть идеальный корм для животных?

Чего только сейчас не предлагают производители питания для домашних питомцев: и палочки для тренировки зубов, и витаминные добавки в рацион. Есть даже специальные виды корма для животных, прошедших стерилизацию. Но как же выбрать по-настоящему хороший корм? Как не прогадать при покупке? Каким должен быть идеальный корм? Если Вы заботитесь о собаке и о ее ежедневном рационе, начните поиски с малого: какие особенности у Вашего любимца? Каков возраст? Какой образ жизни более приемлем для него? Особенно отличается питание для крупных собак бойцовских пород и маленьких декоративных собачек.

Обращайте внимание на состав корма. Для любой собаки в рационе важно наличие мяса и витаминов, кальция и соевой муки (максимум – 30%). Для кошек очень важен белок, мясные продукты и минералы. Ни в коем случае не решайтесь на покупку продукта, где содержится сахар, множество ненатуральных консервирующих средств и красители. Натуральные компоненты – залог здоровья Вашего любимца. Казалось бы, странный вопрос: а какого цвета должен быть сухой корм? На самом деле, это очень важная сторона выбора корма для животных.

Некоторые производители используют цвет в качестве маркетингового хода. Это может оказаться признаком дешевого корма с применением искусственных красителей. Корм без них представляет собой однородную массу коричневого цвета. Помнить нужно и о соотношении полезных веществ в рационе: доля жиров и белков должна быть не меньше 45% для каждого. Оставшиеся 10% должны занять углеводы. Учитывают особенности пород кошек, собак и других домашних животных корма премиум класса.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *