Каких необычных животных можно завести в квартире

Каких необычных животных можно завести в квартире

Вот какие экзотические животные чаще всего приобретаются в дом:

Многие думают, что заводить тарантулов — опасная затея. Однако это не совсем так, потому что тарантулы, которые продаются в зоомагазинах, не обладают способностью выделять смертельный яд, это присуще лишь тем видам, что обитают в дикой природе, и в зоомагазины таких поставлять не будут. Но нужно помнить: такой любимец не проживет долго, максимум два года.

Тем, кто любят более общительных и милых животных, может легко полюбиться австралийская белка — летяга — это маленький милый зверек, внешне немного отличающийся от привычной нам белки. Это коммуникабельные звери, однако у них есть один недостаток: они ведут ночной образ жизни, поэтому проявлять свою коммуникабельность они будут именно ночью. К тому же для них необходимо устойчиво расставить по дому ветки деревьев, чтобы такая белочка смогла по ним прыгать и вести привычный образ жизни.

Казалось бы, скорпионы не представляют из себя создание, нуждающееся в ласке и внимании человека. К тому же такое насекомое может быть опасным. Однако есть такие любители яркой экзотики, которые приобретают себе таких необычных питомцев, возможно, им просто нравится это загадочное и мистическое создание.

Есть любители понаблюдать за плавающей золотой рыбкой, а есть такие, которым нравятся хищные пираньи в аквариуме. Заводя таких, нужно понимать, что их придется кормить мясом, плюс заводить нужно сразу несколько особей, да еще и в большой аквариум, так как рыба эта сама по себе достаточно крупная.

Тем, кто хочет экзотики, но все же не такой кардинальной, очень понравится идея завести бенгальского кота. Бенгальский котик является потомком обычной кошки с дальневосточной. Это очень красивое ласковое животное, однако и стоит такой очень дорого.

Многие неравнодушны к змеям и порой хотят завести себе такую особь дома. Но здесь нужно понимать, что змея — опасное животное. Это хищник, ей не придется по нраву питаться уже готовым кормом, ей нужно будет ловить дичь. К тому же, ей нужен будет специальный вольер для содержания, из которого она, кстати, все время будет сбегать, если не следить за ней. Некоторым любителям экзотики такая забава выходила боком.

Обезьян многие заводят из нерастраченного родительского инстинкта. Однако как только маленькая мартышка подрастает, начинаются и проблемы, так как она может быть не на шутку умной и сообразительной, к тому же будет требовать постоянного внимания к себе.

Самый безобидный вид экзотических животных для дома, наряду с бенгальским котиком, — это, пожалуй, ёжики. Они очень милы и забавны, они неприхотливы в еде, не нуждаются в постоянной заботе, ведут ночной образ жизни и не докучают своим хозяевам. Иголочки у них не настолько остры, поэтому их можно держать на руках и даже гладить по животику.

В целом, при современных возможностях можно завести практически любое необычное животное, но надо помнить об одном: все — таки это не привычные нам домашние животные, нуждающиеся в человеке, а дикие звери. Они не приспособлены к жизни взаперти, поэтому, прежде чем совершать такой шаг, лучше дважды подумать.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *