Какое животное завести в квартире?

Какое животное завести в квартире?

Такими вопросами чаще всего интересуются или одинокие люди, которым некуда подевать свою любовь, либо родители маленьких детишек, которые увидели во дворе маленького котенка, или в гостях красивого попугая, и себе захотели. Но надо правильно подходить к этим вопросам, свешивать все за и против, учитывая свободное время, материальное положения.

И так, завести собаку. Собака будет умным и верным другом для всей семьи. Это один из самых подходящих вариантов, так как собака привязывается к членам семьи настолько, насколько они связаны с собакой. Но в содержание собак есть и минусы, например ежедневный уход, прогулка два раза в день, дорогой корм для собак, дрессировка, прививки, и многое другое, что например, для птичек и рыбок намного проще, менее затратное и занимает намного меньше времени.

Если завести кошку. Кошка является одним из наиболее ласковых животных. Она является, как утверждают многие доктора, неким стимулятором нормализации психического здоровья человека. Кошки менее привередливые в уходе, чем собаки. Они не нуждаются в ежедневных прогулках, а если научатся ходить в лоток, вообще такая потребность отпадет. Но также в содержании кошки есть ряд минусов, и самый первый – это запах. Но если вовремя следить за лотком можно его избежать. Запах также может быть связан с тем, что кот метит свою территорию, и если этого никак не избежать, единственным выходом будет кастрация котов последствия которой необходимо предусмотреть до совершения операции. Еще одним недостатком является шерсть животного, она будет повсюду, особенно в местах, где кошки любят поспать. Также одним из важнейших недостатков у кошки — это порча имущества хозяев, так как кошки постоянно точат свои когти.

Что касается рыбок – они очень успокаивают и расслабляют человека, и смотреть на них очень интересное занятия. Но как показывает практика, дети быстрее теряют интерес к рыбкам, так как за ними можно только наблюдать, но нельзя играть с ними. Уход за рыбками зависит от объема аквариума, чем он больше, тем сложнее его чистить.

Птички – наиболее простой вариант. За ними уход нужен минимальный, всего — то почисть клетку и следить за наличием еды и воды. Живут птички долго, в среднем 15-20 лет. Но одним из недостатков считается ранее пение птичек, когда хозяева хотят еще поспать. Но эта проблема решается очень быстро: надо всего, то накрыть клетку одеялом.

Это всего — то описания проблем, которые могут быть с теми или иными животными, но все же нужно выбирать того домашнего любимца, к которому лежит душа хозяев, иначе уход за животным превратится в наказания, а не любимое занятие.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *