Калий для собак

Калий для собак

Калий является важным минералом для собак, для правильного функционирования мышц, нервов и некоторых ферментов. Поскольку многие корма содержат синтетический вариант калия под названием «хлорид калия», многие владельцы собак подбирают для своих питомцев естественные источники калия.

Овощи

Картофель, морковь, горох и фасоль — будь то приготовленные или сырые — являются отличными источниками калия. Многие производители продуктов питания для собак используют эти овощи в своих рецептах, но в массовых кормах основное внимание уделяется содержанию питательных веществ. Тыква и кабачок также содержат значительное количество калия, и, кроме того, поддерживают функцию почек и снижают риск сердечной недостаточности у собак. Некоторые собаки с удовольствием едят петрушку, но она представляет опасность в виду возможного отравление солями меди, поэтому ее потребление должно строго контролироваться.

Бананы

Средний банан содержит 422 мг калия, или чуть меньше половины грамма. Один банан способен удовлетворить 14 процентов суточной потребности человеческого организма в калии и еще меньше в организме собаки. Это значит, что вы должны кормить вашего питомца большим количеством бананов. Лучше всего, если вы разрежете банан на дольки, перед тем, как скормить его. Тем не менее, бананы содержат много фруктозы и фруктового сахара, поэтому пищеварительная система собак не может переваривать их в больших количествах, так как плохо усваивает любой сахар. Учитывая это, не бойтесь поделиться бананом с вашей собакой, но его количество не должны превышать размера других лакомств.

Другие фрукты

Дыни и яблоки — это еще одни популярные природные продукты, способные увеличить уровень потребления калия у собак. Некоторые популярные лакомства для собак содержат яблочный ароматизатор. Как и в случае с бананами, яблоки перед скармливанием лучше разрезать на кусочки. И самое главное, нужно убедиться, что в кусочках нет семян, поскольку они содержат мышьяк.

Попкорн

Как и большинство лакомств, попкорн не следует давать собаке в слишком больших количествах. Тем не менее, если вы хотите дать питомцу немного дополнительного калия, то попкорн успешно справится с этой задачей. 100 грамм попкорна содержат около 300 мг калия. Конечно, так вы не сможете удовлетворить все потребности вашей собаки в калии, но это достаточно легкий и безопасный способ увеличить его потребление.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *