Кролики великаны — породы

Кролики великаны — породы

Не все породы кроликов одинаковые, и размер — это то, что их сильно отличает друг от друга. Некоторые разводят маленьких и симпатичных, но другие любят больших, кроликов — великанов. Далее вы найдете немного информации о пяти самых популярных гигантских породах кроликов.

Гигантский ангорский кролик — это большое животное. Эта порода является самой крупной из ангорских. Очень, пушистый, с густым подшерстком, этот кроль потребует интенсивного ежедневного ухода за шерстью. Надеемся, вам нравится работать расческой. Гигантский ангорский кролик — великан также очень нежный, поэтому он подойдет детям любого возраста.

Британского гигантского кролика можно увидеть далеко за пределами Великобритании. Этот кролик — великан действительно большой, его вес составляет от 5 кг и более. Британский гигант имеет хороший характер, и вы определенно захотите взять его домой к бабушке. Однако из-за большого размера ему потребуется большая комната. Британский кролик имеет различные оттенки и вы можете выбрать тот, который соответствует вашему интерьеру.

Клетчатый гигантский кролик весит, как правило, около 5 кг и назван в честь своей пятнистой шерсти. Эти кролики особенно активны, так что будьте готовы выделить ему достаточно места, чтобы он смог двигаться. Клетчатый великан также будет рад многочасовым играм с вами.

Гигантский кролик шиншилла — это помесь фламандского гиганта и обычной шиншиллы. Эти кролики обычно весят от 4 до 5 кг и часто разводятся в качестве мясной породы. Не будем говорить о качестве мяса, ведь вы, вероятно, ищите кролика в качестве домашнего животного.

Фламандский Гигант. Этот известный кролик великан обычно весит около 6 кг, но некоторые особи достигают и 9-10 кг и более, и вероятно, попали бы в тяжелый вес в кроличьей боксерской ассоциации, если бы такая существовала. Фламандский гигантский кролик является отличным питомцем со всех сторон: он имеет множество окрасов, в том числе черный, синий, палевый, белый и серый. Эта порода — старейшая из всех признанных пород кроликов. По своему приятному характеру фламандский гигант будет отличным вариантом для семьи с детьми.

Так что теперь вы знаете немного больше о различных гигантских породах кроликов-великанов. И остается только один вопрос, который вы должны задать сами себе, когда будете выбирать одного из них: какой их них все-таки слишком большой?

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *